Короткие истории

Истории
1. Сегодня выпал плотно снег, не растаяв сразу, а наоборот прихваченный морозом превратил улицы в плохо почищенные катки... Почувствовала себя пингвином, пробирающимся к остановке, по-другому идти не получается, только смешно переваливаясь. Странные ощущения, внезапно пришла зима.

2. Я изучаю иностранные языки в университете. В европейских языках строгий порядок слов. Строгий слов порядок, ну вы поняли. Но вместе с этим страдает мой русский. Пишу прямым порядком, и всё тут. И на днях у меня проснулось дикое желание читать по-русски, читать русских, писать по-русски, сходить с ума по-русски! И я получаю такой дикий кайф, что не сплю ночами, зачитываясь русскими классиками. Теперь понимаю людей, которые в чужбине скучают по Родине.

3. Был у нас козлик. Дерзкий и склонный к экстриму. Бабушка сразу сказала: не долгожитель! Он пробирался везде! Падал в вольер к алабаю, наедался всякого мусора. Пакостил редкостно! Особенно, он вредил деревьям, цветам и кустарникам. Прям слабость его, обгрызть и ободрать, при том, что кормили его отменно! Прощали только потому, что потомство давал отменное! Но, постиг свою участь на сливе, когда прыгал и срывал листву, зацепившись ошейником за сук.. Только бабушка сказала: «Наконец-то!»

4. Обычно девушки пытаются залететь от парня, чтобы тот сделал им предложение, а у моих родителей было наоборот. Мама, которой на тот момент было 17 лет, все не соглашалась выйти за моего отца (не любила его). А он воспользовавшись доверием девушки, сделал ей ребенка. Как результат: свадьба, мое рождение и 10 ужасных лет семейной жизни. Ребенком я была незапланированным, но, по словам мамы, желанным. Хотела девочку. Сейчас с отцом отношения поверхностные, а вот маме безумно благодарна за все, что имею.

5. Свершилось то, чего я ждала так долго! Мой парень сделал мне предложение. Мы пошли в кино, он подложил мне в попкорн коробочку с тем самым заветный колечком) Очень обрадовалась находке) Прям в зале он надел на мой палец кольцо, но так и не сказав тех заветных слов «ты выйдешь за меня?». Это было моим разочарованием. Ну, думаю, наверное дома за бокалом шампанского услышу эти слова, но нет, мы пришли домой и всё как обычно: он пошёл играть в ноут, а я пошла спать. Сказка бывает только в кино...

6. Мой муж никогда не пил спиртного и не курил. Говорил, мол, гены у него плохие отец и дед были пьяницами. И смотрю я, повадился он квас пить. Сначала маленькую бутылку брал, выпивал за ужином, сразу такой весёлый становился. Потом литровую купил, двух литровую, две двух литровых... В общем к чему я это — подсел мой муж на квас, пьянеет, веселеет, затем дебоширит. На мои истерики утром говорит, что я это все придумала, что он приходит и спать ложится, что от кваса не пьянеют!

7. Вот вы говорите, мол: «Ты что? Не видела, за кого за муж выходила? Чего теперь жалуешься?» А я 7 лет с мужем вместе. И все 7 лет я думала, что он очень аккуратный в плане туалета: стульчак опущен, никаких капель и брызг. И только недавно я узнала, что этот мужлан все это время ссыт в раковину!!! Тупо! Ссыт! В раковину!!!

8. Родители давно переехали в Европу, а меня оставили получать высшее в Москве. Чтоб посамостоятельнее стала. И вот парадокс: живу в хорошей квартире (снимают родители), хожу в отличных шмотках, с новейшими гаджетами, а ем вот уже вторую неделю только кашу на воде — зарплату задержали. Недавно пришла посылка от родителей — новые кеды. Всерьёз подумываю их сварить, так как сказать, что при всех их стараниях зп на полставки не хватает на еду, стыдно.

9. Сплю с женатым мужиком, и сама замужем. Я с этого ничего не имею, кроме прекрасного секса. Он постоянно говорит и пишет, что я великолепна, сексуальна и прочее, но... Боюсь эмоционально привязываться – ни мне, ни ему это не нужно. И постоянно пытаюсь отстраниться, говоря, что ему нужен только секс, вот типа давай им и заниматься и всё. А он говорит, что любит меня. Зачем он это говорит, я не понимаю, ведь я и так уже с ним сплю...

10. Поехала поступать в другой город, переночевать негде, телефон разрядился... сижу на лавочке и не знаю, что делать. Со мной заговорил парень лет 30, пустил в свою пустую квартиру, сам ушёл ночевать к брату. Приехал утром то ли пьяный, то ли обкуренный, я быстро собралась и пулей вылетела из квартиры. Он мне ещё деньги предлагал, карманы выворачивал, мол, на такси и на еду, странно, конечно. Больше всего меня удивило, как я не испугалась, хотя было ощущение, что он сам больше меня испуган...
0 комментариев