Красавец Амурский тигр

Животные
Амурский тигр

Амурский тигр он же уссурийский тигр обитает на Дальним Востоке России и Северо-Востоке Китая. Амурский тигр занесён в Красную книгу Международного союза охраны природы и в Красную книгу Российской Федерации. В дикой природе Амурский тигр живёт до 15 лет, а в неволе в хороших условия и хорошем питании до 20 лет.

Амурский тигр — занимает огромные территории, площадь обитания у самки составляет 300—500 км², а у самца — 600—800 км². Если в пределах своих владений корма достаточно, то тигр не покидает свою территорию. Амурский тигр активен ночью. Самцы ведут одиночную жизнь, самки иногда встречаются в группах по несколько особей. Амурский тигр различает цвета. Ночью он видит в пять раз лучше, чем человек.

При недостатке дичи увеличивается количество случаев нападения тигров на домашний скот и собак. Амурский тигр активен ночью. Самцы ведут одиночную жизнь, самки же нередко встречаются в группах. Несмотря на распространённое мнение о людоедстве, амурский тигр, в отличие от бенгальского тигра, редко нападает на человека и заходит в населённые пункты. На самом деле они всячески старается избегать человека и держаться подальше от людей.
0 комментариев