Самолеты будущего

Мужской Журнал
Американская компания XTI Aircraft недавно представила свой новый стартап. Планируется разработать самый маленький в мире самолет, способный к вертикальному взлету и посадке. Шестиместный летательный аппарат XTI TriFan 600 будет сочетать способность самолета быстро преодолевать большие расстояния на большой высоте и возможность взлетать и садиться как вертолет.



Cobalt Co50 Valkyrie

В течение 10 лет американская компания Cobalt проектировала новый самолет. Как заявляют создатели, этот 5-местный летательный аппарат – самый быстрый и безопасный одномоторный частный самолет. В нем достаточно места для дорогих кожаных сидений и багажного отсека, в котором поместятся даже лыжи.



Project Eagle

Project Eagle представляет собой экологически чистый самолет, который может подняться в небо уже в 2030 году. Двигатели Project Eagle сжигают водород, а турбина, установленная в хвосте, снабжает салон электроэнергией. Фюзеляж самолета рассчитан на 800 человек, которые размещаются на трех палубах.



Airbus X6

Airbus X6 получит обтекаемый фюзеляж, комфортный салон вместимостью 19 человек, два двигателя. Уже через 5 лет вертолет совершит свой первый полет, а серийную машину можно будет купить в 2022 году.



Авиалайнер Airbus

Конкуренция между Airbus и Boeing не утихает уже несколько десятилетий. И, парируя сопернику, французская компания заявила о выпуске нового авиалайнера. По словам разработчиков, самолет получит эффективный обтекаемый фюзеляж с крыльями, которые меняют форму в зависимости от условий полета.



LEAPTech Aircraft

Вся современная авиация летает за счет двигателей, работающих на жидком топливе. Но специалисты из NASA уверены, что в будущем появятся самолеты с электромоторами. Сейчас разрабатывается проект с передовой асинхронной пропеллерной технологией (LEAPTech). Она будет применена на испытательном образце, двухмоторном самолете Tecnam P2006T.

0 комментариев