Рецепт тако

Кухня
Традиционное блюдо мексиканской кухни. Тако состоит из кукурузной или пшеничной тортильи c разнообразной начинкой — говядиной, свининой, курятиной, морепродуктами, чоризо, пережаренными бобами, овощами.



ИНГРЕДИЕНТЫ

Лепешки «Тако» 8 штук
Говяжий фарш 400 г
Черная консервированная фасоль 1 банка
Салат романо 1 штука
Оливковое масло 100 мл
Чеснок 3 зубчика
Семена фенхеля 1 чайная ложка
Молотый тмин щепотка
Зеленый лук 4 стебля
Сладкий соус чили по вкусу
Натуральный обезжиренный йогурт 150 г
Авокадо 1 штука
Яблоко 1 штука
Помидоры черри 6 штук
Лайм 1 штука
Соевый соус по вкусу
Паприка по вкусу
Рубленая петрушка 20 г
Перец чили 1 штука

ИНСТРУКЦИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 25 МИНУТ

1. Фарш выкладываем в сковороду, смазанную оливковым маслом, обжариваем до золотистого цвета. Приправим фарш паприкой и семенами фенхеля, уменьшите огонь и переодически мешайте, не дав пережариться.

2. Обжарить чеснок на оливковом масле минуты 2, параллельно нарезав зеленый лук, примерно на 1,5 см кубиками, добавить к чесноку и обжарить около 3 минут до мягкого состояния, посыпать семенами тмина.

3. Добавить черную фасоль, вместе с соком, довести до кипения, посолить и поперчить. Уменьшить огонь и довести до кремообразного состояния.

4. Тонко нашинковать качан салата и петрушку. Помидоры и авакадо нарезать кубиками, мелко нарезать перец чили. Яблоко можно натереть на терке или нарезать мелко соломкой. Убрать салат в глубокую тарелку и заправим соком целого лайма и соевым соусом.

5. Тако ставим на подставку и поочередно заполняем. Вначале выкладываем пюре из черной фасоли с зеленым луком, затем фарш и сверху кладем салат. Все это можно заправить обезжиренным йогуртом или сметаной, добавив сладкий соус чили.
0 комментариев