О гинекологах

Истории
Мне было 14, но я была позднеспелой девочкой в силу наследственности — грудь находилась в зачатке, месячных не было и в помине, ростик небольшой, худенькая. Я особенно не переживала, так как эндокринолог регулярно проверяла меня и отставания в развитии не было, просто такая особенность. И вот — поход к гинекологу в первый раз с классом.

Врач спросила, есть ли месячные, получила отрицательный ответ, осмотрела мою грудь в начальной стадии... и как давай разоряться! Она не ругалась, но во всем ее виде читалось, что она ужасно возмущена моей глупостью. По ее словам, я сильно отставала в развитии: «Разве тебе непонятно, что это ненормально?!», — угрожающе вопрошала она. «Тебе нужно вставать на учет и лечиться!». Я ушла в слезах, домой дошла вообще в истерике.

Мама меня успокоила, как могла, а затем мы пошли к другому врачу, и сделали все нужные анализы. Жили, кстати, бедно, мама нас двоих тянула, на дорогие анализы попросили денег у родственников... Ну, и что вы думаете? Все верно, в моем организме все было в порядке, просто часы тикали в своем темпе. Месячные пришли за месяц до 17-летия, я до сих пор здоровая во всех планах женщина и того врача вспоминаю с дрожью. Зачем ей было девочек пугать, так и осталось загадкой.
0 комментариев