Первая работа миллиардеров

Мужской Журнал
Джефф Безос работал за грилем в McDonald's

Будучи подростком, Безос начал свою карьеру в Макдональдс. Его отец, также работал в Макдональдсе в прошлом.



Майкл Делл мыл посуду в китайском ресторане

Будущий миллиардер получил свое начало в ресторанном бизнесе. В возрасте 12 лет Делл работал в китайском ресторане подрабатывая мытьем посуды. После того, как он покинул работу, он успел поработать в Мексиканском ресторане. Его будущее не пересеклось с ресторанный прошлым, но сейчас Майкл не сожалеет, что проводил свои будни рядом с посудой, а не компьютером.



Майкл Блумберг — парковщик

Основатель информационного агентства Bloomberg и бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг сегодня входит в десятку богатейших людей мира, а его состояние составляет $51,1 млрд. Накопить столь внушительный капитал ему удалось с нуля. Блумберг не был выходцем из богатой семьи. Его отец работал бухгалтером, а мать — секретаршей.



Финансист Чарльз Шваб продавал грецкие орехи

Один из самых успешных банкиров в юношестве продавал грецкие орехи, которые он находил в лесу. Он оценил их в $5 за 100-фунтовый мешок. Потом он выращивал кур и продавал яйца на рынке. Также, подрабатывая, 14-ти летний Чарльз усугублял свою и так тяжелую жизнь, отличной учебой в университете. Как это часто бывает, будущие миллиардеры предпочитают самостоятельную деятельность в бизнесе не упуская возможность подзаработать даже на обычных каштанах.



Источник TJournal.ru
0 комментариев