Сергей Галицкий

Мужской Журнал
Сергей Николаевич Галицкий родился 14 августа 1967 года в посёлке Лазаревское Краснодарского края.



В 1985—1987 годах служил в армии. В 1989 году, будучи студентом второго курса, начал работать в одном из коммерческих банков Краснодара. В 1993 году окончил экономический факультет Кубанского государственного университета по специальности «Экономическое и социальное планирование». В 1994 году завершил карьеру банкира заместителем управляющего банком.



В 1994 году создал с партнёрами дистрибьюторскую компанию «Трансазия», которая занималась дистрибуцией косметики и парфюмерии «Avon», «Johnson & Johnson», «Procter & Gamble». В 1995 году «Трансазия» стала эксклюзивным дистрибьютором «Procter & Gamble» в Южном регионе. В 1995 году Сергей Галицкий вышел из этого бизнеса и основал компанию «Тандер». В 1998 году открыл в Краснодаре магазин формата Cash&Carry.



В 2000 году, сменив формат магазинов на дискаунтеры, переименовал сеть в «Сеть магазинов Магнит». В 2001 году «Магнит» с 250 магазинами стал крупнейшей розничной сетью в России. В 2006 году разместил акции «Магнита» на РТС и ММВБ (за 19 % акций инвесторы заплатили 368 млн долларов США). В 2011 году его «детище» футбольный клуб «Краснодар» был включён в Премьер-лигу.



В мае 2013 года было начато строительство одного из крупнейших спортивных сооружений в Южном федеральном округе — стадиона для футбольного клуба «Краснодар». Сергей Галицкий полностью финансировал строительство стадиона. 9 октября 2016 года стадион был открыт товарищеским матчем, в котором сборная России встречалась со сборной Коста-Рики.



В сентябре 2017 года рядом со стадионом «Краснодар» был открыт парк. На территории парка, площадь которого составляет почти 23 гектара, расположились: летний амфитеатр, сад, смотровая площадка, фонтан, который зимой превращается в каток, скалодром, скейт-парк, площадка для стритбола, детская площадка и многое другое.



Официальный сайт ФК «Краснодар»
Твиттер ФК «Краснодар»
ВКонтакте ФК «Краснодар»
Инстаграм ФК «Краснодар»
Ютуб ФК «Краснодар»
0 комментариев