Внедорожные микроавтобусы

Авто
Toyota Hiace

Коммерческий автомобиль, производимый японской корпорацией Toyota. Впервые выпущенный в 1967 году Hiace доступен в настоящее время в многочисленных конфигурациях, включая кузовы минивэн, миниавтобус, ван, пикап, такси, амбулаторный и «дом на колёсах».



Mitsubishi Delica

Компактный минивэн, производимый японской корпорацией Mitsubishi Motors. Первое поколение появилось в 1968 году. Delica доступна в многочисленных конфигурациях, включая кузовы минивэн, миниавтобус, пикап. Разработан на базе пикапа, представленного годом ранее и также называвшемся Delica — это слово происходит от английского Delivery car. Автомобиль известен под разными именами: L300 в Европе и Новой Зеландии, Express и Starwagon в Австралии, а также просто Mitsubishi Van и Wagon в США. Пассажирская версия Delica Star Wagon выпускавшаяся с 1979 по 1994. известна как Delica Space Gear, а иногда и просто Space Gear. Последняя версия — Delica D:5.



Ford Transit

Серия грузовых фургонов, микроавтобусов, шасси и бортовых автомобилей, выпускаемых компанией Ford Motor Company в Европе. Также Transit производится и в Китае. Transit стал самым продаваемым в Европе легким коммерческим автомобилем на протяжении 40 лет, а в некоторых странах слово «Transit» вошло в употребление как название любого коммерческого фургона с похожими размерами. С 1965 года было выпущено 6 миллионов Ford Transit на базе четырёх платформ с несколькими рестайлингами для каждой из них. Шестимиллионный фургон собран в марте 2009 года.



Mercedes-Benz Sprinter

Семейство малотоннажных автомобилей компании Mercedes-Benz. Существует четыре варианта длины кузова и три варианта высоты крыши, имеет двускатные или односкатные колеса задней оси.



УАЗ-452

Полноприводный грузо-пассажирский автомобиль повышенной проходимости, производящийся на Ульяновском автомобильном заводе. Серийный выпуск УАЗ-452 начат в 1965 году.



УАЗ-3165

Концептуальный полноприводный короткокапотный минивэн с колёсной базой 3000 мм — своеобразное сочетание микроавтобуса на 7-9 человек и внедорожника. По ряду узлов унифицирован с внедорожником УАЗ-3162. В варианте с удлинённым на 250 мм задним свесом и приподнятой на 460 мм крышей автомобиль способен перевозить 13 пассажиров.

0 комментариев