Первый стример на деревне

Истории
Это был далёкий 2000 год. Играл я в одну супер-приставку китайского производства под названием «денди», благо времени было много, забот никаких, сидел я сутками, проходил чип и дейла, контру, черепашек 3, мортал комбат.

Как-то раз я заболел, и меня отвезли в больницу на пару недель. После того как я вернулся домой, я не увидел приставки дома. Оказывается, отец забрал её на работу и, пока меня не было, рубился во все это там. Мне стало грустно... я пошел во двор к друзьям, которые знать не знали не о каком «денди» и были счастливы, гоняя мяч. Я к ним присоединился.

Вскоре к нам подошел наш сосед по дому — один дедок (дядь Толя) — который был грустнее меня и сказал мне строгим голосом:

— Эй, ты! Выздоровел? Ты че тут делаешь? Играешь в мяч? Иди домой и играй в приставку!

Я был нехило удивлен, так как в моей голове крутились два вопроса: — откуда он знает про приставку (хотя тут же пришла мысль: «может отец ему сказал») и второй: — какое ему дело играю ли я во дворе или дома?

Не дождавшись моего ответа, он повторил свои требования и ушёл.
Прошел день, отец принес «денди», и я снова засел за неё. Через полчаса кто-то постучал в дверь, отец пошел открывать и по возвращению подошел ко мне и сказал: включи, мол, игру про черепах, дядь Толя попросил.

Оказалось, что его телевизор, оказывается, ловил сигнал денди, и он смотрел как я играю.
0 комментариев