Mazda CX-3

Авто
Mazda CX-3 — компактный кроссовер компании Mazda. Был впервые представлен 19 ноября 2014 года, а спустя два дня был представлен ещё на автосалоне в Лос-Анджелесе как модель 2016 года. В России и в Европе продажи начались летом 2015 года (например в Германии в июне). В США продажи стартовали в конце 2015 года, там CX-3 заменил маленькую Mazda 2.



В январе 2015 года на автосалоне в Токио, а спустя два дня в Детройте, был представлен концепт-кар CX-3 Racing Concept. Он отличался от серийной модели полностью изменённым спортивным видом и интерьером. Однако в серийный выпуск автомобиль в спортивном виде пока не вышел.



Автомобиль создан на основе рестайлинговой версии более крупного кроссовера от Mazda — CX-5 (поэтому его иногда называют «младшим братом Mazda CX-5»), салон взят от компактной модели Mazda 2 а также комплектующие из Mazda3 и Mazda MX-5.



По габаритам Mazda CX-3 уступает даже хэтчбеку 3: 4207 мм против 4465, поэтому основой для маленького кроссовера послужила Mazda 2.



Кроссовер построен в стилистике KODO—Soul of motion, он является пятым автомобилем, построенным на ней. Автомобиль занимает место между более крупным кроссовером Mazda CX-5 и минивэном Mazda 5.

0 комментариев