Бойцы последнего Российского Императора

История
Солдаты бурято-монгольского полка Азиатской конной дивизии (1-ой Инородческой дивизии имени Его Императорского Величества Государя Михаила II) генерал-лейтенанта барона Р.Н. фон Унгерн-Штернберга.

Ученые создали искусственные листья

Срочные новости
Глобальное потепление, парниковые газы, загрязнение воздуха и сопутствующие этим явлениям проблемы здоровья людей в той или иной мере связаны с перенасыщением атмосферы углекислым газом. Ученые разных стран пытаются найти нестандартные решения этой проблемы. Один из таких проектов — искусственный лист, воспроизводящий процессы фотосинтеза.

искусственные листья


Подробнее...

Сломала систему

Истории
Как-то в студенческие годы поддалась я на провокации друзей уехать перед одним очень сложным экзаменом в Питер на несколько дней. Погулять. Загуляли как следует. Возвратились накануне экзамена. Прям утром. Через 2 часа — экзамен. Думаю, надо хоть вопросы распечатать себе. А то как-то совсем несолидно. Распечатала — и начала обводить вопросы, которые не знаю. В итоге — 35 не знаю, 15 — могу ответить.


Подробнее...

Пенсионеры-дачники

Истории
Всем, наверняка, знакомы героические пенсионеры-дачники, которые, взгромоздив на себя рюкзаки, кои не каждый молодой-здоровый поднимет, несут трудовую вахту на своих фазендах.

Так вот, одна такая бабка, с огроменным рюкзачищем за спиной, влезает в переполненный автобус. Автобус настолько забит, что даже подняться по ступеньке дачница не может. Но она рада уже и тому, что втиснулась, и довольная, едет дальше, прислонившись рюкзаком к двери. Расслабилась, задумалась о чем-то о своем, о бабкинском.


Подробнее...

Мазай и Герасим

Истории
Одна женщина ходит к нам в клинику каждую весну-лето. Каждый раз она приносит котят, все новых и новых. Котят лечит, раздает и в следующем году приходит снова. За год ровно 1 раз, но пачкой по 5-7 малышей, иногда даже разных возрастов.

Но нет, она не из тех, у кого «кошечка ежегодно испытывает «радость» материнства». И не из тех, кто специально ходит подбирает котят. И не из тех, у кого в квартире много мурчаще-хвостатых. Ей просто достался такой кот. И кличка у него такая... говорящая — Мазай.


Подробнее...

Мама Мама

Истории
— Мааааамааааааа! — разбудил меня вопль недоросля под окнами.

— Что там ещё, — пробурчала жена, которой по утрам вставать и так сложно, а 05:30 так и вообще сродни зомбиапокалипсису.

— Мааааамааааааа! Мааааамааааааа! — проорали под окном снова.


Подробнее...

Романтик

Истории
Встречался я со своей дамой сердца уже прилично, года 3 (дату начала отношений естественно не помню), стырил ее в Питер из родного города, откуда и сам родом. Прожили тут еще вместе порядка 6 месяцев и тут получил в дыню шкафом, жениться хочу!

Долго ходил и думал как все организовать, наметил дату... сжульничал, дабы запомнить можно было проще, выбрано было 12.12.2012. Дата есть, осталось сценарий придумать, ибо всем девушкам хочется чего то романтического.


Подробнее...

Вы с ребёнком?

Истории
Мне 27. Недавно ездили с мамой на день рождения к брату, мама вызвала такси. Приезжает такси, и почему-то с детским креслом. Оказывается на вопрос оператора «Вы с ребёнком едете?» мама ответила «Да».