Такие имена

Истории
МГУ, филфак, начало 80-х годов. 1-й курс, 1-е занятие. Группа, как водится, в достаточной степени интернациональна — братья по соцлагерю и т.п. Молодая преподавательница (П) (может и аспирантка) знакомится со студентами.


Подробнее...

Из Египта

Истории
Я работаю в Египте представителем турфирмы и однажды на встрече с туристами в отеле «Синдбад» я обратил внимание на то, что немцы, проходя мимо нас, демонстративно отворачиваются и лица у них становятся просто каменными. Я спросил своих пеликановцев в чем дело и они скромно так ответили: «Мы вчера их обидели».


Подробнее...

Аккуратный водитель

Истории
Еду недавно в машине с женой и друзьями. Я за рулём, ребята — сзади, а благоверная — помеха справа (переднее пассажирское место). Я иногда резко вхожу в поворот, но только на пустых улицах. Ну мне так нравиЦо. А жене — нет. Начались разговоры про неправильное вождение, затем пошли примеры «нормальных» водителей (при чём её подруг).


Подробнее...

Погоня в парке

Истории
Учусь я в одном английском универе. И есть у нас так называемые University Parks — большой такой парк(и) с полями для регби и других крикетов. Там еще есть лужайки, чтобы на них отдыхать, и дорожки, чтобы по ним ходить. Однако, ездить на велосипедах по дорожкам запрещается, и вообще с великом тебя в парк не пустят. Ну а если вошел ты как-то — могут оштрафовать сторожа. Единственные разрешенные транспортные средства в парке — это маленькие такие грузовички и трактора, на которых сторожа эти и рассекают: не только чтобы велосипедистов ловить, но и чтоб за растениями присматривать.


Подробнее...