Цветные фотографии знаменитых людей

Мужской Журнал
Беата Тышкевич в фильме “Первый день свободы”, 1964



Сергей Есенин



Анита Экберг по Peter Basch, 1950



Яков Свердлов



Михаил Тухачевский, 1936



Анна Ахматова



Принцесса Илеана Румынская



Lana Turner



Заместитель политрука В.П. Смирнов выходит в дозор. Август 1942



Советский снайпер во время Второй Мировой войны, которому приписали пятьдесят девять подтвержденных убийств, в том числе двенадцать солдат во время битвы при Вильнюсе. Шанина вызвалась на военную службу после смерти брата в 1941 году и выбрала быть стрелком на линии фронта.



Григорий Распутин, епископ Гермоген (Долганов, 1858†1917) и иеромонах Илиодор (в миру Сергей Труфанов) в Царицыне, 1909



Советские ВВС офицер Руфина Gasheva (летели 848 ночных миссий как навигатор в У-2/по-2)
Герой Советского Союза, штурман эскадрильи 46 гв.НЛБАП, гв. ст. лейтенант Р. С. Гашева. Лето 1945 г.



Фрейд



Фото: Анатолий Гаранин



В марте 1942 года в деревне Вишняки, расположенной в 14 км от Москвы, была создана Центральная Женская школа снайперской подготовки. В школу были приняты на работу женщины в возрасте 18-26 лет, имеющие по крайней мере семилетнее образование. Директором школы была Нора П. Чегодаева, выпускница знаменитой Фрунзенской Военной академии, которая воевала коммунистическим волонтером в гражданской войне в Испании. К концу войны школу окончили 1885 снайперов и инструкторов.



Mata Hari



Второй состав советской делегации в Брест-Литовске. 15.01.1918 Сидят (слева направо): Лев Каменев, Адольф Иоффе, Анастасия Биценко Стоят: В.В. Липский, Пётр Стучка, Лев Троцкий, Лев Карахан



Maria Felix “Enamorada”, 1946



Владимир Высоцкий



Максим Горький с женой



Под командованием генерала Лечицкого Михаил Алексеевич Дашков. Фото сделано 19 ноября 1914 года в городе Жешув (Rzeszów) в Карпатах.



Лев Иванович Яшин



Сапер-разведчица Александра Днепровская, 1943



Советский снайпер Максим Пассар



Mikaela



Командир 4-й гвардейской мотострелковой роты гвардии капитан Александр Григорьевич Перятинец. Бой 4-й роты 149-го мотострелкового полка у кишлака Коньяк



Вера Холодная



Похороны русского солдата, 1916



Русский летчик Крисанов



Ева Окунева

Ева — уроженка Петербурга, завершила свое образование в Гейдельбергском юридическом университете. «Там одним из экзаменаторов ей было сказано: “Милая барышня! Зачем же вы возвращаетесь в Россию? Вы же окажетесь в Сибири!”. Это был примерно 1908 год». Слова оказались пророческими — Ева переехала в новосибирский Академгородок в 60-е годы вместе с дочерью и зятем Анатолием Ржановым, возглавившим Институт физики полупроводников СО РАН. Умерла Окунева в 1976 году в возрасте 90 лет.



Уинстон Черчилль



Бенито Муссолини



Гала Дали



Марлен Дитрих



Вера Комиссаржевская, 1907



Уильям Текумсе Ше́рман



Нина Халисовна Слонова, снайпер 647 стрелкового полка 216 Краснознаменной стрелковой дивизии 51 армии. Фото Л.И. Яблонский, из фондов музея заповедника Сталинградская битва (НВФ__5615)



Летчики-асы 9-й гвардейской авиационной дивизии у истребителя Белл P-39 «Аэрокобра» Г.А. Речкалова.

Слева направо: Александр Федорович Клубов (дважды Герой Советского Союза, сбил 31 самолет лично, 19 — в группе), Григорий Андреевич Речкалов (дважды Герой, сбил 56 самолетов лично и 6 — в группе), Андрей Иванович Труд (Герой Советского Союза, 25 самолетов сбил лично и 1 в группе) и командир 16-го гвардейского истребительного авиаполка Борис Борисович Глинка (Герой Советского Союза, сбил 30 самолетов лично и 1 в группе).

2-й Украинский фронт. Фотография сделана в июне 1944 года — на самолете Речкалова количество звезд соответствует его достижениям к этому времени (46 самолетов сбито лично, 6 в группе).



Владимир Маяковский



Юрий Гагарин



Александра Коллонтай



Вдова полковника Кучина Г.А. Вера Ивановна с дочерью Ксенией и сыном Константином.(Константин Григорьевич Кучин род. 14.01.1891 г., участвовал в Первой мировой и Гражданской войнах. Расстрелян в Симферополе 22 ноября 1920 года)

Фото сделано в январе 1915 года.



Леонид Андреев

0 комментариев