10 сказочных европейских замков для посещения зимой

Интересное
Замок Нойшванштайн

Замок Нойшванштайн возвышается над городом Хоэншвангау в Баварии, Германия. Это на самом деле дворец 19-го века. Какая разница, – спросите вы? Замок был построен для обороны, а дворец – это королевская резиденция. Тем не менее, на этом месте было два замка, пока король Людвиг II не снес их, чтобы построить свою идеальную обитель (многие замки были снесены для того, чтобы восстановить их до «современных стандартов» того времени). Но как бы там ни было, это один из самых посещаемых замков в Европе – летом здесь бывает до 6000 человек в день.



Замок Гогенцоллерн

Этот замок находится в Баден-Вюртемберге, Германия. В ХI веке на месте этого замка была крепость. Замок построили, потом он был разрушен, снова построен и опять разрушен. В 1800-х годах его полностью восстановили.



Замок Оберхофен

Будете в Швейцарии, обязательно посетите этот замок – красота неописуемая!



Замок Эльц

Еще один красивый замок в Германии. Построен в ХII веке, но по-прежнему принадлежит ветке той же семьи, которая жила здесь более 33 поколений назад.



Замок Блед

Итак, идеальное сооружение на острове – это на самом деле церковь. Но прямо за ней, на том скалистом утесе, поднимающемся вверх, находится Бледский замок. Это самый старый замок в Словении, датируемый примерно 1011 годом нашей эры.



Предъямский замок

Этот замок называется Pajama Castle и можно подумать, что речь идет о трикотаже. Но нет. Это довольно эпический замок в Словении: он встроен в скалу. Датируется ХIII веком и имеет скрытые проходы.



Замок Лихтенштейн

Несмотря на название, он расположен в Германии. Из окон открывается вид на Хонау и швабские Альпы, а последние окружают замок, который был построен в 1842 году. Как и некоторые другие замки в списке, он занимает место старого замка, который был разрушен несколько раз.



Замок Блез

Находится в Бристоле, Англия. Он был построен главным образом для украшения города и развлечений.



Замок Мойланд

Этот замок датируется 1307 годом и находится в регионе Северный Рейн-Вестфалия Германии. В XVII веке он был обновлен в стиле барокко, популярном в то время.



Замок Алькасар

Считается, что среди замков, которые вдохновляли Уолта Диснея, есть замок Алькасар. Эта красота находится в центре Испании за пределами Мадрида в горах Гуадаррамы.

0 комментариев