10 интересных фактов о Дубае

Интересное
1. Выходные в ОАЭ — это четверг после обеда, а также пятница. В субботу же начинается новая рабочая неделя.



2. В аэропорту Дубаи существует обязательная процедура для всех, кто въезжает в страну — сканирование сетчатки глаза.

3. Если у Вас в паспорте есть виза Израиля, то вас не пустят на территорию ОАЭ. Для этого многие отдыхающие, которые уже побывали в Израиле, делают второй загранпаспорт, чтобы без проблем въехать в ОАЭ.

4.Температура воздуха в Дубаи достаточно высока, особенно в летнее время, поэтому кондиционеры в городе есть практически везде — в магазинах, в такси и даже на остановках общественного транспорта. 5.Согласно различным данным, до 90% проживающих в Дубае составляют те, кто приехал сюда в поисках работы (так называемые экспаты), процент незначительно меняется в зависимости от года.



6.Туристам, даже не мусульманам, стоит быть готовыми к тому, что во время Рамадана до захода солнца нельзя принимать пищу или пить в общественных местах. Таким образом, все жители и гости страны должны демонстрировать свое уважение к постящимся.

7. Неспроста в ОАЭ все предельно вежливы. За ругательство или неприличный жест в людном месте грозит штраф или даже тюремное заключение.

8. Для женщин существуют отдельные вагоны в метро, специальные секции в автобусах и даже такси, предназначенное только для женщин.



9. Для удачного шопинга стоит приезжать на шопинг-фестиваль, который проводится в феврале, или искать распродажи. В остальное время цены тут достаточно высокие, особенно это относится к торговым центрам.

10. Дубай — город, напоминающий стройплощадку, является самым молодым мегаполисом. Он вытянут вдоль побережья и обладает самой большой протяженной (почти 80 километров) береговой линией в мире.

0 комментариев