Мале столица Мальдив

Интересное
Мале — столица Мальдивской Республики, а также крупнейший населённый пункт архипелага. Входит в число наиболее густонаселённых городов мира. Площадь Мале составляет 6,8 км². Численность населения согласно оценочным данным, опубликованным в сентябре 2014 года, — 133 019 человек.

Мале

Город расположен на южном побережье атолла Северный Мале, входящего в состав атолла Каафу. В административно-территориальном отношении располагается на четырёх островах: центральном, острове, на территории которого находится аэропорт.

Мале

Основу экономики Мальдив вообще и Мале в частности составляет туризм, на долю которого приходится 28 % ВВП и более 60 % валютных поступлений. Объём ВВП на душу населения повысили в 1980-х годах на 265 %, в 1990-х годах — ещё на 115 %. Свыше 90 % денежных средств поступает в казну в результате взимания преференциальных пошлин, а также пошлин с туристов. На территории столицы Мальдивских островов Мале находится большое количество туристических достопримечательностей и развлекательно-рекреационных комплексов.

МалеМалеМалеМалеМалеМалеМалеМалеМалеМалеМалеМалеМалеМалеМалеМалеМалеМалеМале

источник
0 комментариев