Сиреневогрудая сизоворонка

Животные
Сиреневогрудая сизоворонка или ласточкохвостая сизоворонка — птица из семейства сизоворонковых. Сиреневогрудая сизоворонка распространена в Восточной Африке от Эфиопии через Сомали, Кению до севера Южной Африки, на западе от атлантического побережья Анголы и Намибии вглубь материка. Предпочитает саванны, открытый буш и сельскохозяйственные угодья.

Сиреневогрудая сизоворонка

Сиреневогрудая сизоворонка длиной 35—45 см. Её оперение имеет исключительно пёструю окраску. Грудь фиолетовая, брюхо голубое. Голова и затылок зелёные, вокруг надклювья и над глазами тянется белая полоса. Лицо красноватое, крылья скорее коричневатые. Нижняя сторона крыльев ярко-синяя. Хвост выемчатый как у ласточки.

Сиреневогрудая сизоворонка

Сиреневогрудая сизоворонка охотится из засады на насекомых, гусениц, скорпионов и пауков. Сиреневогрудые сизоворонки гнездятся в дуплах деревьев, полостях термитников и верхушках кокосовых пальм.

Сиреневогрудая сизоворонкаСиреневогрудая сизоворонкаСиреневогрудая сизоворонкаСиреневогрудая сизоворонкаСиреневогрудая сизоворонкаСиреневогрудая сизоворонкаСиреневогрудая сизоворонкаСиреневогрудая сизоворонкаСиреневогрудая сизоворонкаСиреневогрудая сизоворонкаСиреневогрудая сизоворонкаСиреневогрудая сизоворонкаСиреневогрудая сизоворонкаСиреневогрудая сизоворонкаСиреневогрудая сизоворонка
0 комментариев