7 сказочных мест планеты

Интересное
1. Чиангмай, Тайланд

Сюда нужно приезжать в ноябре. В честь праздника Йи Пенг жители города Чиангмай запускают в небо сотни, а то и тысячи небесных фонариков. Такое зрелище невозможно забыть и нужно видеть в живую. Если тоже решите запустить фонарик, загадайте желание. Тайцы верят, что так оно попадёт к богам, и те исполнят мечту отправителя.

Чиангмай, Тайланд

2. Озеро Решензее, Италия

Нет, это не фотошоп. В итальянском озере действительно стоит башня, которая является частью затопленной церковной колокольни. Поразительное место. Зимой озеро замерзает, и к башне даже можно подойти.

Озеро Решензее, Италия

3. Тоннель любви, Украина

Рядом с городом Клевань находится очень красивое, сказочное и романтичное место — железнодорожный путь, пролегающий между густых зарослей. В любое время года это неописуемо красиво и особенно, как нам кажется, осенью, когда листья меняют свой окрас. А сейчас как раз начало осени...

Тоннель любви, Украина

4. Деревня Гальштат, Австрия

Эта маленькая и уютная деревушка, которая находится на берегу озера и среди высоких гор, не может не понравится. Раз уж мы говорим о сказочных местах, то, возможно, это одно из лучших мест для написания своей сказки. Только имейте в виду, скорее всего, она будет пропитана духом Австрии.

Деревня Гальштат, Австрия

5. Замок Гогенцоллерн, Германия

Замок, пришедший к нам из далёкого средневековья, поражает своей величественностью и архитектурой. Многие века он являлся неприступной крепостью и просторным домом для рода Гогенцоллернов. При наступлении темноты он приобретает мрачный облик, что отсылает к сказкам, сюжеты которых уже не так радужны...

Замок Гогенцоллерн, Германия

6. Дуб Ангела, США

Невероятное чудо природы, которому уже более 1 500 лет. Высота гиганта составляет примерно 20 метров, ствол в диаметре — более 2 с половиной метров, а одна из ветвей достигает в длину 27 метров. Выглядит достаточно загадочно, чтобы поверить, что дерево хранит какую-то древнюю тайну.

Дуб Ангела, США

7. Кольмар, Франция

Оставьте Париж для туристов. Лучше приезжайте сюда. Неподдельный уют европейского городка очарует любого. Не даром это место считают одним из красивейших городов Эльзаса. Сказочность этого места напоминаем деревню Гальштат, о которой я написал чуть выше.

Кольмар, Франция
0 комментариев