Продукты для здоровья волос

Кухня
Здоровью волос помогают различные витамины которые мы потребляем: витамин А, витамины В6 и В12, витамин D. Микроэлементы: жирные кислоты омега-3, железо, цинк, магний и селен.

Продукты для здоровья волос

Говядина

Все виды мяса содержат в достатке жирные кислоты омега-3 и железо. В маленькой порции может содержаться до 2 мг железа, 6 г ненасыщенных жиров и 22 г белка.

Говядина

Яйца

Яйца являются хранилищем и поставщиком белка и витамина D. А ещё в них есть нужный для здоровья волос биотин.

Яйца

Орехи

Орехи известны содержанием витаминов В и Е. Витамин Е препятствует воспалению кожи головы вместе с селеном, благодаря чему клетки продолжают быть здоровы. Жирные кислоты омега-3 и омега-6 усиливают рост волос, сокращают выпадение. А ореховое масло является натуральным эмолентом для фолликул.

Орехи

Шпинат

Шпинат богат железом, а также фолиевой кислотой. Витамин С способствует образованию коллагена и укрепляет волосы. Подходящий источник железа, содержит витамин А.

Шпинат

Устрицы

Недостаток железа очень распространен среди жителей нашей планеты. Но даже малое уменьшение в его потреблении может сказаться на состоянии волос. Одним из самых богатых источников железа являются устрицы, в каждой из которых содержится 4,5 мг железа и 14 мг цинка. Железа много содержат бобовые и цельнозерновые, различная зелень, яичные желтки и красное мясо.

Устрицы

Тунец и лосось

Эта рыба содержит много жирных кислот и витамин D, белками и линолевой кислотой. Это делает состав жирной рыбы подходящим для улучшения внешнего вида волос, оздоровления кожи головы.

Тунец и лосось
0 комментариев