Калипта Анны

Животные
Калипта Анны — птица семейства колибри. Калипта Анны живёт на западе Северной Америки на тихоокеанском побережье в провинции Британская Колумбия (Канада), от штата Орегон и до штатов Аризона и Нью-Мексико (США). Птицы предпочитают густую растительность, такую как живые изгороди и кусты, однако могут селиться также в парках, садах и открытом лесу.

Калипта Анны

Калипта Анны длиной примерно 10 см, размах крыльев составляет от 11,4 до 12,1 см, вес от 4 до 4,5 г. Присутствует отчётливый половой диморфизм. Оперение у самцов и самок переливающееся зелёное с металлическим отливом. У молодых птиц и самок горло серое, а верхушка головы зелёная. Горло самки с отдельными красными отметинами. У самца верхушка головы и горло красные.

Калипта Анны

Питание калипты Анны состоит преимущественно из нектара цветов и пыльцы, которые она собирает из цветков, зависая в воздухе. Кроме того, колибри питаются насекомыми, обеспечивая себя достаточным количеством белка.

Калипта Анны

Наряду с человеком, который разрушает жизненное пространство колибри и использует перья этой птицы для украшений, естественными врагами птицы являются змеи, кошки и дневные хищные птицы.

Калипта Анны
0 комментариев