Туристические места из известных фильмов

Интересное
Бухта Майя Бэй, Таиланд (фильм Пляж)

Бухта в знаменитом фильме Пляж с Леонардо ДиКаприо. Окруженная 100 метровыми скалами бухта с лазурной водой и белоснежным песком находится на острове Пхи-пхи-лей в Адамандском море. Здесь, по сюжету фильма, обитала коммуна хиппи, обменявшая блага цивилизации на расслабленную жизнь на лоне тропической природы.

Бухта Майя Бэй

Горы Хуаншань, Китай (фильм Аватар)

Неземные виды вдохновили голливудского режиссера Джеймса Кэмерона на создание образа планеты Пандоры. На их фоне и проходили натурные съемки фильма.

Горы Хуаншань

Деревня Татуин, Тунис (фильм Звездные войны)

Джордж Лукас, придумывая название для родной планеты Люка Скайокера, не стал сильно ломать голову, и назвал ее в честь тунисской деревушки, на фоне которой снимался ряд сцен из космической саги. Инопланетные пустынные пейзажи и глиняные дома берберов – отличный повод для фанатов «Звездных войн» посетить Тунис.

Деревня Татуин

Остров Джеймса Бонда, Таиланд (фильм Человек с золотым пистолетом, 1974)

Остров-скала Ко Тапу, находящийся в тайском залив Панг Нга, прославился на весь мир, засветившись в одной из частей «Бондианы» с Роджером Муром в главной роли. Рядом с этим островом злодей Скараманга хранил свое секретное оружие…

Остров Джеймса Бонда, Таиланд

Замок Алнвик, Великобритания (фильм Гарри Поттер)

Родовое поместье герцогов Нортумберленд на севере Англии прославилось не только тем, что является вторым по величине жилым замком Великобритании, но и тем, что его стены послужили декорациями при съемках саги о мальчике-волшебнике.

Замок Алнвик

Отель «Тимберлайн Лодж», штат Орегон, США (фильм Сияние)

События триллера «Сияния» от маэстро Стенли Кубрика происходят в стенах мрачного отеля, затерянного среди заснеженных гор. Для съемок режиссер задействовал виды отеля ««Тимберлайн Лодж», расположенного на горнолыжном курорте в Орегоне.

Отель Тимберлайн Лодж

Виадук Гленфиннан, Шотландия (фильм Гарри Поттер)

Знаменитый пейзаж из серии о Гарри Потере. Этот виадук, живописно расположившийся в долине между двумя горами, многие знают как «дорогу в Хогвартс» — по нему проезжал знаменитый поезд «Хогвартс-Экспресс», начиная со второго фильма из саги о волшебнике.

Виадук Гленфиннан, Шотландия

Пляж Мокулея, Гавайские острова, США (Остаться в живых)

Поклонники популярного телесериала узнают в этом пляже на гавайском острове Оаху место, где завязалась вся история: здесь потерпел крушение самолет с героями сериала и происходили основные события первого сезона.

Пляж Мокулея, Гавайские острова, США

Хоббитон, Новая Зеландия (Властелин колец)

Частная ферма возле новозеландского городка Матаматы на время съемок «Властелина колец» превратилась в деревню Шир. Небольшие холмики и лужайки сочно зеленого цвета создали такое великолепное сочетание с жилищами хоббитов, что после окончания съемок декорации решили не разбирать. Хозяевам фермы это пошло только на руку: теперь они отлично зарабатывают на непрерывном потоке туристов, а город Матамата приобрел дополнительное имя – «Хоббитон».

Хоббитон, Новая Зеландия

Кафе «Две мельницы», Париж (Амели)

В кафе «Две мельницы» на Монмарте работала героиня Одри Тоту; здесь происходил ряд ключевых событий фильма.

Кафе Две мельницы, Париж
0 комментариев