Остров свиней

Животные
Пиг-Бич (Свиной пляж) — необитаемый остров в районе Эксума, Багамские Острова. На острове находятся три источника питьевой воды, образующие небольшие озёра.



Остров является туристической достопримечательностью: многие на него приплывают, чтобы посмотреть на одичавших домашних свиней, которые совершенно не боятся людей и любят принимать водные и солнечные процедуры на пляже, расположенном на западе острова.



Свиней подкармливают с проплывающих мимо яхт, а если лодка подплывает достаточно близко к берегу, свиньи могут сами запрыгнуть внутрь, выпрашивая еду. По данным на 2014 год, на острове проживали около двух десятков свиней, также там были замечены кошки и козы.



О происхождении свиней на острове достоверной информации нет. По одной версии, свиньи были когда-то здесь оставлены моряками одного из кораблей, чтобы забрать их и съесть на обратном пути, но тот корабль так и не вернулся на остров.



По другой, свиньи выжили после кораблекрушения, и самым сильным из них удалось доплыть до острова. Некоторые же считают, что свиньи были завезены на остров специально, чтобы приманить сюда туристов.

0 комментариев