Животные

Подробнее

Интересные факты о кошках

Животные
Исследования, проведенные в 2010 году университетом Небраски, показали, что кошки ответственны за вымирание по крайней мере 33 видов птиц. Только в США из-за кошек погибает 3.7 млрд птиц. Ну как погибают, становятся добычей. Кошки — это опаснейшие хищники.

кошка


Подробнее...

Волнистый калао

Животные
Волнистый калао или волнистая птица-носорог — вид птиц из семейства птиц-носорогов. Волнистый калао обитает в тропических лесах северо-восточной Индии и Бутана, на материковой части юго-восточной Азии и на Больших Зондских островах, в частности на Борнео и Сулавеси.



Подробнее...

Птенцы королевского пингвина

Животные
Королевский пингвин может размножаться в трехлетнем возрасте. Средний возраст первого размножения составляет около 5-6 лет. Каждый год у них появляется только один партнер, и они остаются верны ему.



Подробнее...

Чем питается птица Бородач

Животные
Птица Бородач в основном питается костями животных, которые раскалывает, бросая их с высоты на камни или скалы. Высокая кислотность желудочного сока позволяет им растворять даже крупные кости.

Пятнистохвостая сумчатая куница

Животные
Пятнистохвостая сумчатая куница — второй по величине сумчатый хищник после тасманского дьявола и самый крупный сумчатый хищник материковой Австралии. Длина её тела около 60—75 см, хвоста — 50 см и масса до 7 кг.