Авто

Подробнее

Porsche 928

Авто
Porsche 928 — спортивный автомобиль компании Porsche, выпускавшийся с 1977 по 1995 год. В 1978 году 928 признали «европейским автомобилем года». Это первый и единственный раз, когда автомобиль Porsche выиграл этот конкурс. Также, это единственный случай, когда его выиграл спортивный автомобиль вообще.




Подробнее...

Lamborghini Urraco

Авто
Lamborghini Urraco – спортивный автомобиль, выпускавшийся компанией Lamborghini c 1970 по 1979 годы. По традиции автомобилю было дано название, связанное с корридой. Уррако – кличка быка со знаменитой фермы Миура, выращивающей самых свирепых животных для корриды.




Подробнее...

McLaren M14A

Авто
McLaren M14A — болид Формулы-1, построенный для участия в чемпионате мира 1970 года, оснащенный двигателем Ford Cosworth DFV. Модификация D отличалась установленным двигателем Alfa Romeo.


Подробнее...

Мотоцикл Lotus C-01

Авто
Модель С–01 является первым мотоциклом известного британского бренда спортивных автомобилей Лотос, разработка которого производилась на протяжении двух лет совместно с германской фирмой Kodewa. Автором дизайна модели Лотос C-01 является Даниэль Саймон. Объем V–образного двигателя составляет 1195 — куб.см, а мощность его – 200 лошадиных сил. Корпус изготовлен из стали, титана и углеродного волокна, а высота сиденья составляет 71 сантиметра.


Подробнее...

Вандалы исцарапали Lamborghini Huracan Avio

Авто
В бельгийском городе Брюгге вандалы исцарапали итальянский суперкар Lamborghini Huracan Avio стоимостью 280 000 евро. Владелец машины признался, что много путешествует по стране на своем авто, но такое случилось с ним впервые.


Подробнее...

Mercedes-Benz C111

Авто
C111 — серия экспериментальных прототипов, выпущенных немецкой компанией Mercedes-Benz в 1960-е и 1970-е годы. Компания экспериментировала как с новыми технологиями двигателестроения, такими как двигатель Ванкеля, дизельными двигателями и турбонаддувом, и использовала C111 как основу для тестов; так и с материалами изготовления кузова. Другими концептуальными деталями были двери типа «Крыло чайки», люкс интерьер, отделанный замшей и кондиционер.




Подробнее...

Mitsubishi Lancer Evolution

Авто
Mitsubishi Lancer Evolution, или Mitsubishi Lancer Evo — спортивный вариант Mitsubishi Lancer. Выполнен в кузове седан (IX поколение выпускалось так же с кузовом универсал). Внешне отличается от стандартного Lancer бампером, капотом, спойлером, расширенными крыльями.




Подробнее...