Мужской Журнал

Подробнее

Самые жестокие народы древности

Мужской Журнал
Воины Маори — Народ маори был одним из самых воинственных в регионе. Это племя считало, что драка с противником — лучший способ поднять престиж и настроение. Каннибализм же требовался для того, чтобы заполучить ману врага. В отличие от большинства национальных культур, маори не были завоеваны никогда, а их кровожадный танец, хака, до сих пор исполняется национальной сборной по регби.




Подробнее...

Миниатюрный дом в чилийском лесу

Мужской Журнал
Единые стены и крыша формирует высокое пространство, в котором располагается всё необходимое для краткосрочного пребывания, включая сон, еду и услуги. Дом установлен на мощных валунах, его конструкции выполнены из дерева. Дом площадью всего 24 квадратных метра предназначен для временного проживания молодой пары, увлекающейся альпинизмом.


Подробнее...

Крутая мужская берлога

Мужской Журнал
Дейв Кемп купил вместе с женой домик в Бристоле. Спустя некоторое время, Дейв осознал, что ему чего-то не хватает и нужно что-то менять. Дейв стал искать отдушину. Он понял, что ему нужна мужская берлога, настоящий клуб, где можно отдохнуть с друзьями, и он принялся за дело. За несколько лет от создал классную берлогу с баром и бильярдным столом.


Подробнее...

Боло Янг о Брюсе Ли

Мужской Журнал
Брюс Ли и Боло Янг – самые известные в мире борцы в стиле Джит-Кун До. Два мастера не раз сходились в поединке на съемочных площадках, но как утверждает Янг, у него не было ни единого шанса на победу.




Подробнее...

Японские грузовики с невероятными украшениями

Мужской Журнал
Японец Джунити Таджима, управляющий компанией по утилизации отходов, один из примерно шестисот оставшихся водителей Dekotora в мире. Ему принадлежат три грузовика с невероятным убранством и украшениями. Декорированное авто обходится недешево как стоимость дома в Японии, но, по словам Таджима, модифицируя грузовик, не стоит беспокоиться о деньгах, ведь духовная ценность таких машин гораздо дороже.


Подробнее...

Современный дом в Сеуле

Мужской Журнал
Современный городской дом построен на участке площадью чуть больше сотки в малоэтажном районе Сеула для семейной пары дизайнеров. В доме пять уровней, включая подвал с большим приямком и павильон на крыше с террасой. Основные конструкции выполнены из монолитного бетона, наружная отделка — из карбонизированного ясеня. Те же материалы использованы и во внутренней отделке.


Подробнее...

Квартира в заброшенном портовом кране

Мужской Журнал
В Амстердаме специалисты компании Studio Edward van Vliet превратили заброшенный портовый кран в трехэтажную квартиру площадью 40 кв.м., разместив внутри каркаса крана три металлических контейнера. На первом этаже квартиры-крана находится гостиная, кухня и столовая зона, на втором спальня и ванная комната, а на третьем вторая спальня с панорамным окном с видом на реку Эй.


Подробнее...

Рогатый шлем короля Генриха

Мужской Журнал
Одним из самых загадочных предметов в коллекции Королевской оружейной палаты (старейший британский национальный музей) является Рогатый шлем короля Генриха VIII, преподнесенный императором Священной Римской империи Максимилианом I в качестве подарка молодому королю.




Подробнее...