Природа

Подробнее

Павловский парк

Природа
Пейзажный парк в составе Государственного музея-заповедника «Павловск». Расположен в долине реки Славянки в городе Павловске под Санкт-Петербургом, памятник русского классицизма конца XVIII — начала XIX веков с коллекциями русского, западноевропейского и античного искусства. Площадь парка составляет около 600 га.


Подробнее...

Озеро Брайес

Природа
Озеро Брайес в Доломитовых Альпах в Южном Тироле, Италия. Находится на территории муниципалитета Брайеса, который расположен в Долине Прагса. Расположено у подножья горы Крода дель Бекко. Во время Второй Мировой Войны был перевалочным пунктом перевозки концентрационных лагерей в Тироль.


Подробнее...

Природа Урала

Природа
Географический регион в России, протянувшийся между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами. Основной частью этого региона является Уральская горная система. На юге региона также находится часть бассейна реки Урал, впадающей в Каспийское море.


Подробнее...

Ладожское озеро

Природа
В Ладожское озеро впадают 35 рек. Крупнейшей рекой, которая впадает в него, является река Свирь, которая выносит в него воды из Онежского озера. Также в озеро поступает вода через реку Вуокса от озера Сайма, а через реку Волхов — от озера Ильмень.




Подробнее...

Дарваза кратер в Туркменистане

Природа
Дарваза — газовый кратер в Туркменистане. Местные жители и путешественники называют его «Дверью в преисподнюю», или «Вратами Ада». Находится в 90 км от аула Ербент. Диаметр кратера составляет приблизительно 60 метров, глубина — около 20 метров.




Подробнее...