Срочные новости

Подробнее

Уже шесть человек погибли от неизвестного вируса в Китае

Срочные новости
Всего в китайском городе Ухань зарегистрировали 258 подтвержденных случаев заболевания новым вирусом: пневмонией, вызванной новым типом коронавируса. В больницах остаются 227 человек, 51 из них — в тяжелом состоянии, 12 — в критическом. Кроме Ухани вирус зарегистрировали в еще шести городах страны, в том числе в Пекине и Шанхае.

Вирус В Китае


Подробнее...

Китай полностью запретит пластиковые пакеты и трубочки к 2022 году

Срочные новости
Уже к концу этого года в стране запретят пластиковые трубочки, в то время как в крупных городах из заведений уберут все пластиковые приборы. Вдобавок в этом году магазины крупных городов Китая не будут иметь права использовать пластиковые пакеты. Для маленьких городов введение данного закона будет проходить постепенно, вплоть до 2022 года.

Китай полностью запретит пластиковые пакеты и трубочки к 2022 году. На долю страны приходится четверть всего мусора в мировом океане.


Подробнее...

Илон Маск отправит 1 млн человек на Марс к 2050 году

Срочные новости
Чтобы переправить такое число людей, Маск планирует построить флот из 1 тыс. 118-метровых межпланетных космических кораблей Starship, прототип которого SpaceX представила в сентябре. Они будут способны перевозить до 100 человек (для сравнения, экипаж первого пилотируемого корабля SpaceX Crew Dragon — 4 человека). Первый испытательный орбитальный полет Starship Маск обещал провести в 2020 году — «через два-три месяца».

корабль Starship


Подробнее...

Илон Маск отправит в космос еще один автомобиль

Срочные новости
Генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск намекает, что его компании могут снова объединиться, чтобы отправить автомобиль в космос — и становится все более вероятным, что новый электропикап Cybertruck может отправиться к Красной планете.

Илон Маск отправит в космос еще один автомобиль


Подробнее...

Жириновский предложил списать долги россиян по кредитам

Срочные новости
При этом он призвал ликвидировать в стране все микрофинансовые организации и коллекторские агентства. «Они загнали граждан в кабалу. Нужно также списать все 40 млрд рублей долгов граждан перед ними», — возмущается лидер партии ЛДПР. Тем не менее новый премьер-министр России, Михаил Мишустин, заявил, что негативно относится к идее Жириновского, так как такое решение приведёт к банкротству банков.

Жириновский Владимир Вольфович

Вомбаты спасли миллионы животных от пожаров в Австралии

Срочные новости
Травоядные животные показали нетипичное для себя поведение: они начали впускать в свои норы мелких животных, чтобы те спаслись от огня, заявляет Гринпис. В настоящее время в Австралии бушуют страшные пожары, унёсшие жизни десяток людей и более миллиарда животных, в том числе птиц. По данным экологов, в результате лесных пожаров на материке изменится климат по всей Земле.

Вомбаты