Срочные новости

Подробнее

Найдены руины мавзолеев времен Золотой Орды

Срочные новости
На территории Казахстана обнаружены руины древних усыпальниц времен Золотой Орды. Об этом сообщается на сайте Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева, студенты и преподаватели которого участвовали в экспедиции.

Найдены руины мавзолеев времен Золотой Орды


Подробнее...

PlayStation 5 выйдет в конце 2020 года

Срочные новости
Об это объявил исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан. По его словам, в Sony хотят, чтобы ощущения от игры вышли «на новый уровень». Консоль будет аппаратно поддерживать технологию рейтрейсинга. Это позволит создавать более реалистичное освещение и поведение звука. В PlayStation 5 будет установлен SSD, который поможет ускорить загрузку игр и сократить размеры дистрибутивов. Иногда для повышения скорости разработчики дублируют данные — с новым диском делать этого не придётся.

PlayStation 5


Подробнее...

Instagram удалит вкладку Подписки

Срочные новости
Лайки, комментарии и новые подписки друзей теперь нельзя будет посмотреть. Компания отказалась от этой функции во избежание недоразумений. Руководитель по продукту Instagram Вишал Шах: «Люди не всегда знают, что их активность видна другим пользователям. Получается, что функция не всегда служит для тех целей, для которых предназначена. Она вызывает у людей недоумение по поводу того, что их действия отображаются в приложении».

Instagram

Гигантский айсберг откололся от Антарктиды

Срочные новости
Гигантский айсберг откололся от Антарктиды

От ледника в Восточной Антарктиде 2 октября откололся самой большой за прошедшие 50 лет айсберг. Его вес — 315 тонн. Айсбергу дали название D28. Общая площадь достигает 1 600 000 км², а толщина около 210 метров. По размерам он напоминает один из островов Шотландии.


Подробнее...

Картину Бэнкси продали на аукционе в Лондоне

Срочные новости
На картине Devolved Parliament, которая посвящена Брэкзиту, изображена Палата общин парламента Великобритании, а вместо депутатов там заседают шимпанзе и орангутаны. Эта картина ушла с молотка через 13 минут после начала торгов на аукционе Sotheby's в Лондоне. Изначально аукционный дом оценил ее в £1,5-2 млн. Стоимость этого произведения в девять раз превысила предыдущий ценовой рекорд за работу художника — картину Keep it Spotless, которую в 2008 году продали за $1,8 млн.

картина Devolved Parliament

Первый в мире электрический самолет совершил первый полет

Срочные новости
Первый в мире электрический коммерческий самолет совершил испытательный 15-минутный полет над Ванкувером (Канада). Речь идет о модификации гидросамолета DHC-2 De Havilland Beaver, созданного 62 года назад.

Первый в мире полностью электрический самолет совершил полет над Канадой


Подробнее...

Кладбище проектов в Google

Срочные новости
Кладбище проектов в Google

Сотрудница Google Дана Фрид на своей странице в Twitter опубликовала снимок реального «кладбища» проектов Google, который расположился в одном из офисов компании. По информации The Verge, инсталляцию сделали в вестибюле офиса Google в Сиэтле к предстоящему Хэллоуину.


Подробнее...

Корабль Crew Dragon планирует вылет на 5 января

Срочные новости
Американский грузовой корабль готовится к отправке с Международной космической станции в начале следующей недели, загруженный результатами исследований и оборудованием для анализа на Земле. Тем временем экипаж 61-й экспедиции исследовал различные космические явления, включая распространение пламени в невесомости.

Корабль Crew Dragon

Владимир Путин отмечает 67-й день рождения

Срочные новости
Сегодня исполняется 67 лет со дня рождения президента России Владимира Путина. Накануне глава государства побывал в сибирской тайге в компании министра обороны Сергея Шойгу. Этот день рождения Владимир Путин намерен провести на природе в кругу родных и близких людей.

С днем рождения, Владимир Владимирович!

Путин в сибирской тайге

Подробнее...