Истории

Подробнее

Учим читать правильно

Истории
Когда нашей старшей дочери было уже почти пять лет, бабушка стала учить ее читать. Младшая – трехлетка — сидела напротив и с интересом слушала. Я думаю, вы уже поняли, что младшая оказалась значительно более восприимчивой ученицей и научилась читать гораздо быстрее сестрицы. Увы, через какое-то время мы с ужасом поняли, что младшая читает, держа книгу вверх ногами – результат того, что во время занятий она сидела напротив… Напуганной бабуле пришлось немало потрудиться, чтобы как можно аккуратнее, в форме игры, выправить ситуацию.

Работа за еду

Истории
Как-то пригласил меня молодой человек на свидание в кафе. Ты, говорит, такая красивая, хочу с тобой пообщаться поближе, пойдем посидим, узнаем друг друга получше, там такая романтичная обстановка, тебе понравится.


Подробнее...

Как надо успокаивать

Истории
К соседу приходит любовница и они очень громко занимаются плотскими утехами, когда она визжит я всячески пытаюсь заглушить её, то кашляю, то чихаю, пылесос или миксер включаю, чтобы младший брат (7 лет) рос с нормальной психикой. И сегодня, пока я была на кухне, он услышал звуки и подумал, что собака за стенкой так громко взвизгивает, играется, наверное. Пошёл, позвонил в звонок соседям, выходят оба в халатах. И тут брат выдаёт: «Вы уж уймите свою сучку, уроки мешает делать...». Девка покраснела, как помидор.

Предновогоднее чудо

Истории
Сидели тут рассуждали о том, что с годами встречи Нового года становятся рутиной, а когда-то от каждой из них ждали чуда, и порой чудеса случались. Я вспомнил новогоднюю ночь тридцатилетней примерно давности и вдруг сообразил, что никогда эту историю не записывал, хотя, казалось бы, все мало-мальски интересные факты биографии давно выложены в интернет в той или иной форме.


Подробнее...

Суперманок

Истории
Как-то вечером, после работы, я заглянул в свой любимый магазин «Охота» посмотреть, нет ли в продаже чего-нибудь новенького. Продавец тетя Вера знала меня еще любопытным мальчишкой-шестиклассником, который бегал сюда через день посмотреть на настоящих охотников и послушать их рассказы. Повезло – она обрадовано позвала меня к своему прилавку и сказала, что, когда разойдутся покупатели, она мне что-то покажет.


Подробнее...

Будни диспетчера скорой

Истории
Сидела вчера до 16 часов в помощь диспетчеру. Звонок:

— Девушка! Я вызывала ребенку Скорую! Когда они будут?

— Все бригады на вызовах. Ваш вызов передан, освободятся и поедут. Ждите.

— Но нам надо скорее!

— Что случилось? Ребенку стало хуже?

— Нет, но у нас через час елка!

— Мама, какая елка? Вы вызвали ребенку Скорую помощь.

— И что, теперь из-за этого лишать его праздника?!

Снегопад

Истории
На улице снегопад, как в Скайриме. Еле-еле ползу домой, вспоминаю какую-то хохму, тихо посмеиваюсь. Настроение отличное. С какого-то момента начинаю замечать, что идущие навстречу люди странно косятся на меня. Поняла, что произошло что-то реально ужасное, когда один парень отшатнулся с испуганным воплем.В общем, обращаюсь к девушкам. Не красьте глаза в такую погоду. А то представьте каково прохожим... В условиях почти нулевой видимости бредёшь сквозь снегопад, а тебе навстречу выплывает из сумерек закутанное в чёрный плащ бледное существо со льдом в копне волос и могильными тенями вокруг глаз. И ОНО РЖЁТ!

P.S. В ТЦ лифт, в лифте зеркало. Такой сатаны оно ещё не отражало...

Собачка

Истории
Сижу утром на кухне, сын еще спит, вдруг слышу, как внизу у соседей собака завыла. Протяжно так, грустно, а потом все громче и громче. Перед уходом на работу решила зайти к соседям. Открывает соседка, я говорю: «Здравствуйте, вы не могли бы унять собаку, у меня сын спит еще». А она так насупилась и говорит: «Вообще-то это я так ПОЮ».

Необычная пара

Истории
Видела необычную пару на улице — бабушка и дедушка. У деда на футболке написано «Живу с дурой» , а у бабушки «Не со мной, я любовница», повеселили.