Подборка интересных фильмов

Джентльмены (2020)
Один ушлый американец ещё со студенческих лет приторговывал наркотиками, а теперь придумал схему нелегального обогащения с использованием поместий обедневшей английской аристократии и очень неплохо на этом разбогател. Другой пронырливый журналист приходит к Рэю, правой руке американца, и предлагает тому купить киносценарий, в котором подробно описаны преступления его босса при участии других представителей лондонского криминального мира — партнёра-еврея, китайской диаспоры, чернокожих спортсменов и даже русского олигарха.
Подробнее...
Просто кетчуп
Обыкновенная мантиспа

Обыкновенная мантиспа (Mantispa styriaca) — насекомое из семейства мантиспид отряда сетчатокрылых.
Подробнее...
Красивые девушки
Планетарная туманность Эйбелл 39

Эйбелл 39 (Abell 39) — планетарная туманность, примечательная своей практически идеальной сферической формой. Диаметр сферы составляет около 5 световых лет, толщина световой оболочки около трети светового года. Расстояние до туманности находящейся в созвездии Геркулеса оценивается в 7000 световых лет.
Подробнее...
Врачебный почерк
Ну и что?
Артур и Мерлин: Рыцари Камелота — Русский трейлер (2020)
Измученный войной Король Артур возвращается в Камелот после десятилетий борьбы с Римской империей. Но в его отсутствие его незаконнорожденный сын Мордред объявил себя королём и стал притязать на королеву Гвиневеру. Артур вместе с верными рыцарями Круглого стола вновь должен сражаться, чтобы вернуть свою корону. Но придет ли на помощь Мерлин? И как далеко может зайти король ради спасения чести своей королевы?
Подробнее...
Советские бойцы с кошкой на руках

Из воспоминаний автора фотографии Якова Рюмкина: «В те дни Сталинград стал мёртвым городом — даже птицы не летали и вдруг — кошка — живая, Бог знает, как уцелевшая. Среди руин и печных труб она казалась чудом. Пушистый комочек словно хранил тепло родного очага. Солдатские руки, много месяцев не выпускавшие винтовку, бережно потянулись к ней, к этому символу жизни. Такой далёкой и почти забытой. Чуть ли не до драки спорили — у кого станет жить кошка. Её отвоевали бойцы полка Долгова (13 гв. стрелковая дивизия)». Сталинград 1942 год.




