Плазма в микроволновке!

Видео ютуб
Если разрезать виноградинку пополам и положить в микроволновку, можно получить плазму. Пожалуйста, будьте осторожны, если решите повторить этот эксперимент: не устанавливайте таймер на долго, убедитесь, что помещение хорошо проветривается и не стойте близко. Не забывайте, что любые тарелки, блюдца и крышечки сильно нагреваются!

Жёлтый мангуст

Животные
Жёлтый мангуст или лисицевидный мангуст

Жёлтый мангуст или лисицевидный мангуст — вид из семейства мангустовых. Своим названием обязан жёлто-рыжей окраске шерсти и в некоторых языках называется лисий мангуст. Является одним из наиболее распространённых видов Африки и живёт зачастую в обществе сурикатов. Ископаемые остатки этого мангуста найдены в на юге Африки. Самые древние находки датируются возрастом 3,6—2,6 млн лет.


Подробнее...

Комета Лавджоя

Космос
Комета C/2013 R1 (Лавджоя)

Комета C/2013 R1 (Лавджоя) — периодическая комета, которая была открыта 7 сентября 2013 года астрономом Терри Лавджоем из Австралии с использованием 0,2-метрового телескопа Шмидта — Кассегрена. Комета стала четвертой, открытой Лавджоем. Комета C/2013 R1 пересекла небесный экватор 14 октября 2013 года и стала лучшим наблюдаемым объектом Северного полушария.


Подробнее...

Жизненные истории

Истории
Степень загруженности работой у меня определяется зарядом батареи телефона к концу дня. 30% — болтала ногой, попивая кофе. 50% — периодически приходилось шевелиться, местами даже работать. 70% — загрузили, задолбалась. 90% — пожалуй, домой сегодня не пойду, сдохну здесь.


Подробнее...