Туманность Пеликан

Космос
Эмиссионная туманность Пеликан (IC 5070). Снимок телескопом Ньютона (Isaac Newton Telescope, INT) в рамках обзора IPHAS — наземного обзора планетарных туманностей северной части плоскости Галактики в линии H-альфа.

Чемодан денег

Истории
Послали как-то от фирмы курьера с чемоданом денег для оплаты товара. Курьер — щупленький незаметный дядечка лет пятидесяти. Чемодан он тащил еле-еле. Ну и, типа, для охраны дали ему охранника-кабана. Но чтобы не светить курьера, дали им команду «работать» раздельно. Одного не учли, что чем крупнее охранник, тем меньше ума.

Апофеоз. Аэропорт. Регистрация рейса. Дядечка курьер идет первым. Само собой внимания не привлекает и благополучно затаскивает чемодан с деньгами в накопитель. Через несколько человек идет охранник. Но поскольку он в камуфляже, то при его усиленном досмотре обнаруживается газовый пистолет. Охранника снимают с рейса для разбирательств.


Подробнее...

Баба Халка

Истории
Разгадываю сканворд. Вопрос: в два слова в столбик написано баба-халка, 5 букв. День думала, все перепробовала, уже к подруге со сканвордом пришла, с ней думали, думали, тоже ничего не придумали. Ну нет у Халка бабы из 5 букв и все тут! А у подруги как раз в гостях племянник был, лет десяти, ну мы ему вопрос в сканворде показываем, а он нам тут же отвечает: САЛЮТ. Мы, в два голоса: «Причем здесь салют?». На что ребенок ответил: «Ну как причем, здесь же написано бабАхалка!»

Рассказ сержанта

Истории
Мы разрабатывали банду год. И оказалось, она нашему отделу не по зубам. Мы подозревали этих ребят в квартирных кражах. Внедрили меня к ним. Но оказалось, квартиры — верхушка айсберга, так сказать. Там и убийства, и наркотики, и угоны. А уж изнасилования — каждый день. Короче, забрало это дело у нас ФСБ: кое-кто из банды имел связи с чеченскими боевиками.

Прихожу я в один прекрасный вечер на конспиративную квартиру, а там, кроме моего начальника, сидит капитан ФСБ. И эти два клоуна рассказывают мне свой гениальный план. Типа, завтра я с бандитами буду в баре пиво пить. В бар зайдет байкер — переодетый капитан. Он меня, якобы случайно, увидит и начнет бить. Когда бандиты попытаются за меня заступиться, капитан расскажет «легенду», мол, он меня узнал, я — тот самый мент, который его пять лет назад посадил. Вот так бандиты узнают что я мент, и станут доверять байкеру (он же им разоблачил «крысу»). План этот был уже подписан руководством, и моего согласия никто не спрашивал.


Подробнее...

Выручила

Истории
Стою в очереди в кассу, усталая до чертиков. Ребенок начинает ныть «Купи воду, я пить хочуууууу». На автомате отвечаю, что бутылки маркетологи специально у кассы ставят, чтоб дороже продать, и что вообще-то он может подождать до дома — не умрет! Нехарактерная тишина… Через пару секунд до меня доходит что мои-то трое дома и это не мой ребенок ноет, только голосом похож!!! Начала извиняться, но та мама наоборот благодарить начала: оказывается, ее сын всегда в магазинах попрошайничает, она просто никак не могла «нет» ему сказать, уже просто замучилась.

Черноголовый попугай

Животные
Черноголовый попугай – птица семейства попугаевых. Длина тела птицы от 32 до 37 см, вес 140 г.
Обитает в Парагвае, Бразилии, северной части Аргентины и на юго-востоке Боливии. Также существуют устойчивые популяции на юге Северной Америки.




Подробнее...