Курильское озеро — кратерное озеро внутри крупной кальдеры в южной части полуострова Камчатка. На берегах озера часто можно встретить бурых медведей (постоянное поголовье по берегам достигает 200 и более особей). Фотографии фотографа-натуралиста Игоря Шпиленка.
Перечитывая книгу через года 2, ты, по сути, не перечитываешь её, а читаешь новую книгу. Воспринимаешь совершенно иначе и сопереживаешь уже другим героям.
То ли дело учебники по квантовой физике и высшей математике. Там всегда сопереживаешь одному герою — себе.
Заметил, что новые поезда называют в честь птиц. Сапсан, Ласточка, Иволга вот теперь появилась. Трамвай Чижик, опять же.
Я это к чему.
Пора сделать поезд КУКУХА.
Я бы поехал.
Если начинаю чувствовать себя тупенькой, то вспоминаю как моя коллега первый раз поехала сама на заправку и на вопрос кассира «на сколько заправлять», ответила «ну я не знаю давайте на неделю», и сразу как-то легче становится.
Вызвали меня как-то раз на собеседование. Директор просматривал резюме и спросил меня:— А ты книги читаешь?— Да.— Ницше читал?— Читал.— И что ты думаешь по поводу того, что он любил свою сестру?— Ничего не думаю. Мне больше интересна его философия, а не его личная жизнь.— Ну как так? Ты же сказал что читал, он же писал об этом.Я обалдел. Так и хотелось сказать: «Где это интересно он такое писал?!» или «Это всё, что вам запомнилось из Ницше?!"Работу так и не получил. Ну и ладно.