Лесные пожары в Великобритании

Мужской Журнал
После холодной зимы в Великобританию пришла теплая погода, температура воздуха бьет рекорды и достигает 21.2 C. К сожалению, с теплом пришли лесные пожары. Отсутствие осадков и теплая погода способствуют быстрому распространению огня, с которым борются сотни пожарных по всей стране.

Лесные пожары в Великобритании

Подробнее...

Отель Elqui Domos

Мужской Журнал
Отель Elqui Domos расположен в живописной долине близ города Викунья, Чили. Данная местность привлекает не только туристов, но также астрономов и виноделов. Уникальный по своей задумке, он позволяет гостям любоваться звездным небом прямо из номера.

Отель Elqui Domos

Подробнее...

Как добывают серу в Индонезии

Мужской Журнал
В провинции Индонезии Восточная Ява находится слабоактивный вулкан Кава Иджен высотой 2,6 км. Он знаменит своей глубокой впадиной на вершине и озером, заполненным серной кислотой. Внутри кратера вулкана постоянно происходят выбросы газовых испарений, которые оседают на керамических трубах. Со временем в них начинает конденсироваться красная расплавленная сера, которая вскоре стекает вниз и отвердевает. Местные шахтеры добывают этот минерал, чтобы заработать себе на хлеб.

Как добывают серу в Индонезии


Подробнее...

Заброшенный парк Дикий Запад в Корнуолле

Мужской Журнал
«Дикий Запад» который когда-то был частью тематического парка в Корнуолле. Здания в западном стиле включали универсальный магазин, офис шерифа в комплекте с тюрьмой и даже виселицу, созданную для казни преступников. Некогда популярная туристическая достопримечательность была закрыта в 2009 году. В 2018 году британский фотограф Энтони Мидли (Antony Meadley) посетил заброшенный парк и сделал несколько атмосферных снимков.

Заброшенный парк Дикий Запад в Корнуолле

Подробнее...

История пилота Дамира Юсупова

Мужской Журнал
Сегодня утром самолет А321 совершил аварийную посадку – самолет на взлете столкнулся со стаей чаек. Птицы попали в оба двигателя, один из них загорелся, второй потерял тягу. В итоге экипаж во главе с командиром Дамиром Юсуповым посадил самолет с отключенными двигателями, полными баками горючего и убранным шасси на кукурузном поле, сохранив жизни всем 234 пассажирам рейса. «После того как самолет приземлился, летчику все аплодировали», — рассказала пассажирка Светлана Бабина. По словам знакомого Юсупова, который работает в другой авиакомпании, пилот довел свои действия в подобных ситуациях «до автоматизма на тренажерах».

Дамир Юсупов


Подробнее...

Последствия торнадо в штате Алабама

Мужской Журнал
3 марта разрушительные торнадо пронеслись по американскому штату Алабама. Скорость ветра достигала 274 км/ч, а след воронки был 1,4 километра в ширину. Стихия сметала дома, деревья, автомобили и человеческие жизни. Не менее 23 человек погибли, десятки ранены, еще около 10 считаются пропавшими без вести. В результате стихии погибли 4 ребенка в возрасте от 6 до 10 лет. Этот торнадо стал самым убийственным в США за последние 6 лет.

Последствия разрушительного торнадо в штате Алабама

Подробнее...

Британские коммандос

Мужской Журнал
Британский коммандос — специальные подразделения Британской армии, которые были сформированы во время Второй мировой войны в июне 1940 года по распоряжению премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля.

Британские коммандос


Подробнее...