Канадский самосвал Terex 33-19 Titan

Авто
Terex 33-19 Titan — канадский самосвал производства компании Terex, построенный в 1974 году. После создания и на протяжении многих лет был самым большим и грузоподъёмным автомобилем в мире.

самосвал Terex 33-19 Titan


Подробнее...

Концепт DeLorean Alpha5

Авто
DeLorean Alpha5

DeLorean показала изображения концепт электромобиля Alpha5. DeLorean Alpha5 это новая версия спортивного автомобиля DMC-12, которая выпускалась с 1981 по 1983 год. Официально автомобиль будет представлен в августе 2022 года, всего будет выпущено 88 машин. Время разгона до 96 км/ч — 3,4 секунды, а максимальная скорость — 241 км/ч. Дальность хода — 482,8 км.


Подробнее...

Рекорд скорости на автомобиле Thrust SSC

Авто
Thrust SSC в пустыне Блэк-Рок

Рекорд скорости на автомобиле был установлен 15 октября 1997 года, автомобиль под названием Thrust SSC разогнался до скорости 1228 км/ч. Автомобиль Thrust SSC был разработан Ричардом Ноблом, Гленном Буше, Роном Айерсом и Джереми Блиссом. Thrust SSC стал первым автомобилем в истории преодолевшим звуковой барьер.


Подробнее...

Электрокар Hyundai Heritage Series Grandeur

Авто
Электрокар Hyundai Heritage Series Grandeur

Компания Hyundai представила в единственном экземпляре автомобиль в серии восстановленных и модифицированных машин Heritage, в честь 35-летия флагманского седана. Автомобиль выглядит так же как и в 80-х, в него встроили светодиодные фары и фонари, некоторые элементы декора покрыли матовым хромом.


Подробнее...

Новый кроссовер Hyundai Casper

Авто
Hyundai Casper

В сети появились первые официальные фотографии компактного кроссовера Hyundai Casper. В линейке южнокорейской марки новинка станет самым маленьким вседорожником. Новый кроссовер Hyundai Casper получит два мотора на выбор, атмосферный на 76 л.с. и турбированный двигатель мощностью 100 л.с. и объемом 1,0 л.


Подробнее...

Гибрид Audi RS Q e-tron для Дакара

Авто
Гибрид Audi RS Q e-tron для Дакара

Audi RS Q e-tron — это гибрид последовательного типа. Здесь ДВС вращает генератор для пополнения заряда батареи.Два электромотора совместно выдают 500 кВт (680 л.с.). Автомобиль будет сражаться за победу в абсолютном зачёте Дакара в январе 2022 года.


Подробнее...

Вездеход Нара

Авто
Вездеход Нара

Нара — лёгкий плавающий вездеход на базе мотоколяски СМЗ С-3Д. Выпускался с 1990 по 1999 г. «Ассоциацией Арктиктранс» совместно с Серпуховским автомобильным заводом. Высокая проходимость заднеприводной машины обеспечивется за счет того, что нагрузка на заднюю ось значительно больше, чем на переднюю.


Подробнее...