Запланированное устаревание — заговор, который был

Видео ютуб


Представьте, что обычная лампочка горит 120 лет без перерыва. Или что ваш iPhone не пора менять через пару лет на более новую модель. Теории заговора — обычно не самый вероятный, а зачастую и откровенно бредовый вариант якобы реальных, но покрытых тайной событий и мнимых подводных течений нашей жизни.


Подробнее...

Послание Юрию Гагарину

Видео ютуб


60 лет назад в космос отправился первый человек – Юрий Гагарин. Его полет и по сей день вдохновляет исследователей космоса. Это послание от людей со всего мира специально для Юрия Алексеевича. В нем мы рассказываем ему о тех удивительных вещах, которые мы открыли в космосе за это время – о том, что стало возможным благодаря ему.

Как считали число пи?

Видео ютуб


Число пи известно математикам со времён Архимеда, и на протяжении тысячелетий им приходилось высчитывать значение π довольно понятным, но невероятно трудоёмким способом. Всё изменилось, когда за дело взялся паренёк двадцати трёх лет, заскучавший на самоизоляции во время эпидемии бубонной чумы. Этим парнем был Исаак Ньютон.

Мегапроекты: великая битва с водой

Видео ютуб


С этой планетой всё не так. То слишком холодно, то слишком жарко, то чересчур тесно. Но что если прокачать саму Землю? Сделать из неё версию 2.0, с новыми континентами, морями и климатом. Вам для этого понадобится лишь куча ресурсов, и немного безумия.

Пингвин спасся от косаток запрыгнув к людям в лодку

Видео ютуб


Пингвин спасался от косаток и заметил лодку с людьми. Он понял, что оказаться в пасти хищника не очень-то и хочется. Вот и запрыгнул к людям в лодку. А те только рады — они с самого начала следили за чудесным спасением пингвина.

Андрей Ковалев взял интервью у основателя Технониколь Сергея Колесникова

Видео ютуб


Сергей Колесников — бизнесмен, инвестор, совладелец и управляющий партнёр корпорации «Технониколь». Согласно данным Forbes, входит в список 200 богатейших бизнесменов России.

Гавайи во всей красе

Видео ютуб


Гавайи — штат США. Расположен на Гавайских островах в центральной части Тихого океана в Северном полушарии на расстоянии 3700 км от континентальной части США. Столица и крупнейший город штата — Гонолулу. Другие крупные города — Хило, Каилуа-Кона, Канеохе. Экономически наиболее развит остров Оаху. Официальное альтернативное название — штат Алоха.

Разоблачение лестницы Эшера

Видео ютуб


В этом выпуске Капитан Объективность разбирает необычное видео — документальный минифильм посвященный лестнице Эшера, невозможному физическому объекту, построенному в одном из корпусов Ротчестерского технологического института.

Февральская революция отречение Романовых и ошибки Николая II

Видео ютуб


В этом выпуске Уроков Истории Минаев расскажет про Февральскую революцию, ошибки императора Николая II, отречение Романовых от престола, стремительную карьеру Керенского, про временное правительство, а также итоги свержения монархии.


Подробнее...