Virtus.pro стали чемпионами The Kuala Lumpur Major

Games
Совсем недавно стало известно о том, что киберспортивная команда «Virtus.pro» стали чемпионами первого мейджора в сезоне «Dota Pro Circuit 2018/2019 – The Kuala Lumpur Major», призовой фонд которого составляет $350,000 и 4950 очков Pro Circuit, сражаясь до последнего, в финале одолев «Team Secret» со счётом 3:2., изначально уступая по ходу напряжённейшего матча со счётом 1:2. Напомним, что это пятая победа отечественной команды на мейджор-турнирах в принципе.

Короткометражный фильм — Атака мертвецов: Осовец

Games
11 ноября, в день столетнего юбилея окончания Первой мировой войны компания Wargaming представляет основанный на реальных событиях фильм «Атака мертвецов: Осовец».

Фильм рассказывает историю обороны крепости Осовец — не самый известный, но знаковый эпизод сражений Первой мировой. Используя весь свой накопленный опыт в создании видеоматериалов и с уважением к истории, команда Wargaming постаралась в деталях воссоздать эти трагические события.




Подробнее...

Светильники Валар

Games
Светильники были сделаны Ауле по просьбе Йаванны, зажгла их Варда, а Манве благословил.
Первый — Иллуин (Illuin) — был установлен на крайнем севере, второй — Ормал (Ormal) — на крайнем юге Арды. На пересечении потоков света с севера и юга Валар сотворили великий остров Альмарен, ставший их первой обителью в материальном мире


EA забанила киберспортсмена за отзыв о FIFA

Games
Профессиональный игрок играющий в серию игр FIFA от Electronic Arts (более 10 лет) был забанен разработчиками в игре из-за нелицеприятных высказываний в отношении последней версии, которая, по его словам, «абсолютно сломана».




Подробнее...

Игры с большим игровым миром

Games
Black Desert Online

В игре реализована полноценная смена времени суток, а также система динамической погоды, не привязанная к определённой локации (циклоны перемещаются по карте); в каждом регионе уникальные погодные условия, такие как шторм, снег, дождь, тайфун и т. д. Приблизительное количество игроков на сервере: 17 тысяч.




Подробнее...

Топ игры которые невозможно забыть

Games
The Witcher

В основу игры положена история жизни Геральта из Ривии. В игре используется идея мира и персонажи Саги, сюжет игры продолжает историю, описанную в книгах. Многие сюжетные повороты зависят от выбора, который игрок самостоятельно должен делать в процессе игры.




Подробнее...