Интересное

Подробнее

Ким Чен Ын на фоне заснеженной горы Пэктусан

Интересное
Ким Чен Ын, северокорейский лидер посетил округ Самджийон, большую часть которого составляют горы. Глава КНДР в окружении чиновников, которым он дает указания. Также Ким Чен Ын охотно позировал на фоне заснеженной горы Пэктусан — потенциально активного вулкана на границе Северной Кореи и Китая.


Подробнее...

Снимки сделанные космическим телескопом Хаббл

Интересное
Космический телескоп «Хаббл» — автоматическая обсерватория на орбите вокруг Земли, названная в честь Эдвина Хаббла. Телескоп «Хаббл» — совместный проект НАСА и Европейского космического агентства он входит в число Больших обсерваторий НАСА.


Подробнее...

Новогодняя Москва

Интересное
Столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит. Крупнейший по численности населения город России и её субъект — 12380664 чел., самый населённый из городов, полностью расположенных в Европе, входит в первую десятку городов мира по численности населения. Центр Московской городской агломерации.


Подробнее...

Суперлуние

Интересное
Суперлуние — это астрономическое явление, происходящее при совпадении полнолуния или новолуния с перигеем — моментом наибольшего сближения Луны и Земли. Это происходит вследствие эллиптической орбиты, по которой Луна обращается вокруг нашей планеты. Благодаря данному явлению с Земли можно видеть более крупный размер лунного диска, чем обычно.


Подробнее...

Забег невест в Бангкоке

Интересное
В Бангкоке, Таиланд, прошел ежегодный забег невест “Running of the Brides”. Шестьсот невест и женихов соревновались за приз в более двух миллионов бат (61000 долларов США или 51000 евро).


Подробнее...