Природа

Подробнее

Призрачный лес Несковин

Природа
Призрачный лес Несковин

Призрачный лес Несковин находится на побережье штата Орегон в США. Всё побережье усыпано пнями дерева под названием ель Ситка, многим пням более 2000 лет. Деревья буквально были погребены землетрясением и покрыты грязью от оползней.


Подробнее...

Скалы Старый Гарри Рокс

Природа
Скалы Старый Гарри Рокс

Меловые скалы Старый Гарри Рокс расположены в Хандфаст-Пойнт на острове Пербек в Дорсете, южная Англия, скалы внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Скалы Старый Гарри Рокс образовались примерно 66 миллионов лет назад. Ежегодно тысячи туристов посещают эти красивые места.


Подробнее...

Пляж Риалто на берегу Тихого океана

Природа
Пляж Риалто

Пляж Риалто расположен на берегу Тихого океана в штате Вашингтон. Пляж Риалто находится к северу от реки Квиллают. К югу от реки находится пляж Ла Пуш. На пляже Риалто также есть кладбище деревьев с сотнями стволов деревьев, отложенных штормами.


Подробнее...

Водопад Куанг Си

Природа
Водопад Куанг Си

Водопад Куанг Си находится в провинции Луангпхабанг, в национальном парке Таткуангси, Лаос. Водопад состоит из основного каскада высотой 54 м и серии каскадов меньшей высоты. Десятью метрами ниже второго каскада расположена небольшая пещера. Между каскадами находится несколько бассейнов с водой бирюзового оттенка.


Подробнее...

Съедобный гриб Весёлка обыкновенная

Природа
гриб Весёлка обыкновенная

Весёлка обыкновенная или Сморчок вонючий съедобный вкусный гриб. Гриб распространен в Европе, на Кавказе, в Сибири, и на Дальнем Востоке. Сезон сбора гриба Весёлка обыкновенная начинается с мая по октябрь.


Подробнее...

Пирамида Болла в Австралии

Природа
Пирамида Болла

Пирамида Болла – одна из главных туристических достопримечательностей Австралии находится в районе острова Лорд-Хау. Внешне скала похожа на парус или пирамиду. Скала Пирамида Болла является самым высоким вулканическим утёсом на Земле, высота над уровнем моря достигает 562 метров.


Подробнее...

Озеро Фло в Канаде

Природа
Озеро Фло (Floe Lake)

Озеро Фло (Floe Lake) находится в Национальном парке Кутеней, Британская Колумбия, Канада. До озера можно добраться по пешеходной тропе на шоссе 93 протяженностью около 10 км. На озере есть кемпинг для отдыха и хижина смотрителя национального парка Кутеней.


Подробнее...

Бухта Милфорд в Новой Зеландии

Природа
Бухта Милфорд

Бухта Милфорд расположена в юго-западной части острова Южный в пределах национального парка Фьордленд в Новой Зеландии. Бухта Милфорд образовалась во время последнего ледникового периода примерно 10 000 лет назад.


Подробнее...

Красный спрайт на снимках Пола Смита

Природа
Красный спрайт

Красный спрайт вид электрических разрядов холодной плазмы, бьющей в мезосфере и термосфере. Спрайты появляются в сильную грозу на высоте примерно от 50 до 130 километров и достигают в длину до 60 км и до 100 км в диаметре. Спрайты появляются через десятые доли секунды после удара очень сильной молнии и длятся менее 100 миллисекунд.


Подробнее...

Остров Лорето в Италии

Природа
Остров Лорето

В Италии на озере Изео находится небольшой остров Лорето. На острове можно увидит небольшой замок и причал для лодок, правда посетить остров не получится так как он находится в частной собственности.


Подробнее...