Природа

Подробнее

В Иране на город Йезд обрушилась мощная песчаная буря

Природа
Один из наиболее древних городов Ирана и центр одноимённой провинции. Население города составляет около 505 тысяч человек. Построенный преимущественно из глиняных домов город находится в оазисе и существует с III тысячелетия до н. э. Он находится примерно в 250 км к востоку от Исфахана.


Подробнее...

Агурские водопады

Природа
Агурские водопады — каскад водопадов на реке Агура в Хостинском районе города Сочи. Расстояние от берега Чёрного моря — 4 км. Далее вверх по течению реки — Средний водопад, потом Верхний.




Подробнее...

Долина Кокора

Природа
Одна из главных природных достопримечательностей западной Колумбии. Она является частью Национального природного парка. Именно здесь прорастает знаменитая Киндиойская восковая пальма, которая является национальным символом страны. Пальмы вырастают до 60 метров в высоту и живут около 120 лет. Еще с 1985 года вырубка этих деревьев строго запрещена.


Подробнее...

Голубой грот

Природа
Голубой грот — грот на северном берегу острова Капри (Италия). Голубой грот Капри часто сравнивают с очень похожей достопримечательностью — Голубым гротом острова Бишево.




Подробнее...

Национальный парк Зайон

Природа
Национальный парк Зайон — национальный парк США в штате Юта, вблизи города Спрингдейл, Юта. Площадь парка 593 км². Основной достопримечательностью является каньон Зайон, длиной 24 км и глубиной до 800 м, вымытый северным рукавом реки Вирджиния в песчаниках Навахо, окрашенных в рыжеватый и бронзовый цвет.

Национальный парк Зайон


Подробнее...

Извержение вулкана Майон на Филиппинах

Природа
Майон — вулкан на Филиппинах высотой 2462 метра. Он расположен в регионе Биколь на юго-востоке главного острова Лусон недалеко от города Легаспи. Майон находится на границе континентальной Евразийской и Филиппинской плиты, в тектонически крайне активной местности.




Подробнее...

Ущелье Маска

Природа
Маска — деревня в Испании в муниципалитете Буэнависта-дель-Норте на западе острова Тенерифе. Деревня расположена в горах в верхней части одноименного ущелья Маска на высоте около 600 метров в 11 километрах от муниципального центра.




Подробнее...