Природа

Подробнее

Пляж Риалто на берегу Тихого океана

Природа
Пляж Риалто

Пляж Риалто расположен на берегу Тихого океана в штате Вашингтон. Пляж Риалто находится к северу от реки Квиллают. К югу от реки находится пляж Ла Пуш. На пляже Риалто также есть кладбище деревьев с сотнями стволов деревьев, отложенных штормами.


Подробнее...

Столовая гора Фабрика Бьютт

Природа
Столовая гора Фабрика Бьютт

Столовая гора Фабрика Бьютт (Factory Butte) находится в северной части округа Уэйн, штат Юта США. Гора Фабрика Бьютт высотой 1921 м. В 23 км от Горы Фабрика Бьютт находится национальный парк Кэпитол-Риф.


Подробнее...

Бухта Милфорд в Новой Зеландии

Природа
Бухта Милфорд

Бухта Милфорд расположена в юго-западной части острова Южный в пределах национального парка Фьордленд в Новой Зеландии. Бухта Милфорд образовалась во время последнего ледникового периода примерно 10 000 лет назад.


Подробнее...

Бухта Халонг

Природа
Бухта Халонг (Vịnh Hạ Long)

Халонг (Vịnh Hạ Long) — бухта во Вьетнаме в провинции Куангнинь, популярное туристическое место. Входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Бухта находится в Тонкинском заливе Южно-китайского моря. Административно острова бухты принадлежат городам Халонг, Камфа и уезду Вандон.


Подробнее...

Траметес разноцветный

Природа
Трутовик разноцветный или Траметес разноцветный (Trametes versicolor)

Трутовик разноцветный или Траметес разноцветный (Trametes versicolor) — широко распространённый гриб-трутовик. Гриб распространен во всем мире и растет преимущественно на стволах мертвых деревьев, сам гриб несъедобен.


Подробнее...

Чернильное озеро

Природа
Чернильное озеро

Озеро Сиди Моаме Бенали находится рядом с городом Сиди-Бель-Аббес. Оно знаменито тем, что наполнено не водой, а так называемыми «чернилами». На самом деле это место гибели растений и животных, самое настоящее кладбище. Похожее озеро есть в Танзании и называется Натрон. Чернильное озеро имеет и другие названия: Око Дьвола, Чёрное озеро, Чернильница.


Подробнее...

Пандан кровельный

Природа
Пандан кровельный (Pandanus tectorius)

Пандан кровельный (Pandanus tectorius) — вид растений семейства Пандановые. Естественный ареал вида — Полинезия. Культивируется как комнатное растение. Мякоть плодов съедобна.


Подробнее...

Охридское озеро

Природа
Охридское озеро

Охридское озеро — озеро находящееся на границе Северной Македонии и Албании. Самое глубокое и древнее озеро на Балканском полуострове. Сохранило уникальную водную экосистему, представленную более чем 200 эндемичными видами, имеющими мировое значение.


Подробнее...