Животные

Подробнее

Синеголовая великолепная райская птица

Животные
Синеголовая великолепная райская птица — вид воробьинообразных птиц из семейства райских птиц. Она распространена в Индонезии на островах Вайгео и Батанта, которые находятся северо-западнее от острова Новая Гвинея. Длина тела — 16 см.

Синеголовая великолепная райская птица

Подробнее...

Какаду инка

Животные
Какаду инка — птица семейства какаду. Единственный вид рода. Обитает на западе и юге Австралии. Редкий вид, в некоторых местах вытеснен розовым какаду. Популяции уменьшились и из-за расчисток традиционных мест обитания под сельскохозяйственные нужды. Находится под защитой во всех штатах.

Какаду инка


Подробнее...

Щупальценосная змея

Животные
Щупальценосная змея или герпетон — вид змей подсемейства пресноводных змеи. Считается что змея никогда не покидает воду, животные периодически могут выползать на выступающие из воды предметы. Самки обычно рождают от 9 до 13 детенышей. С питанием и выращиванием молодняка обычно нет никаких проблем. Распространена в Индокитае.

Щупальценосная змея или герпетон


Подробнее...

Птица Моа

Животные
Моа — отряд вымерших бескилевых птиц. Обитали в Новой Зеландии. Некоторые достигали гигантских размеров. Не имели крыльев. Выделяют 3 семейства и 9 видов; самые крупные, Dinornis robustus и Dinornis novaezelandiae, достигали в высоту около 3,6 м и весили около 250 кг. Травоядные (питались листьями, побегами, фруктами). Вымерли в 1500-х годах, истреблённые аборигенами маори. По неподтверждённым свидетельствам, отдельные представители вида Megalapteryx didinus ещё встречались в конце XVIII — начале XIX века.

Моа


Подробнее...

Мраморный электрический скат

Животные
Мраморный электрический скат или обыкновенный электрический скат, мраморный гнюс — вид скатов рода гнюсов семейства гнюсовых отряда электрических скатов. Это хрящевые рыбы, ведущие донный образ жизни, с крупными, уплощёнными грудными и брюшными плавниками, образующими почти круглый диск, коротким и толстым мускулистым хвостом, двумя спинными плавниками и хорошо развитым хвостовым плавником. Подобно прочим представителям своего семейства способны генерировать электрический ток.

Мраморный электрический скат или обыкновенный электрический скат, мраморный гнюс


Подробнее...

Тигровая сколопендра

Животные
Тигровая сколопендра (Scolopendra hardwickei) — вид губоногих многоножек из рода сколопендр. Данный вид встречается в южной части Индийского полуострова, Никобарских островах, Суматре.

Тигровая сколопендра (Scolopendra hardwickei)


Подробнее...

Самая высокая собака в мире

Животные
Немецкий дог Зевc занесен в книгy Рекордов Гиннесса в 2013 году кaк самый выcoкий пеc, который когда-либо жил. Eго рост 111.8 см, вес 70 кг. Немецкий дог достигает 2.2 метра в высоту, стоя на его задних. Гигантская собака из Мичигана съедает 14-килограммовый мешок еды каждый день и весит 70.3 килограмма.

Немецкий дог Зевc

Подробнее...

Гологорлый бананоед

Животные
Гологорлый бананоед — птица из семейства тураковых. Длина тела составляет до 50 см. У взрослых птиц серое оперение, брюхо и голова белые. На голове серый хохол, поднимающийся при беспокойстве. Лицо бесперое и чёрное, хвост длинный и серый. Крик звучит как «гаар-варр»

Гологорлый бананоед


Подробнее...