Животные

Подробнее

Миграция крабов

Животные
Кирсти Фолкнер стала свидетелем ежегодной миграции красных крабов на острове Рождества. Массовая миграция примерно 45 миллионов ракообразных начинается в начале сезона дождей в октябре или ноябре каждого года. Взрослые крабы оставляют свои норы в джунглях и спешат на пляж для купания в океане, чтобы пополнить запасы соли в теле и оставить потомство.




Подробнее...

Гривистый волк

Животные
Гривистый волк распространён на севере от устья реки Парнаиба (северо-восток Бразилии) до востока Боливии; на юге ареал включает Парагвай и штат Риу-Гранди-ду-Сул (Бразилия). Прежде водился также на юго-востоке Перу, в Уругвае и на севере Аргентины (до 30° ю.ш.), но в этих областях, очевидно, вымер.




Подробнее...

В Новой Зеландии дельфины выбросились на берег

Животные
На берег острова Стьюарт в Новой Зеландии выбросились больше 140 дельфинов-гринд, больше половины из них погибли ещё до прибытия спасателей. Это третий масштабный случай в стране с февраля 2017 года.




Подробнее...

Кривоклювые тимелии

Животные
Кривоклювые тимелии — род воробьиных птиц из семейства тимелиевых. На июнь 2018 года в род включают 15 видов, птица семейства Тимелиевых из Юго-Восточной Азии. Обитает в тропических и субтропических горных и низменных лесах на высотах не превышающих 2600 метров.


Подробнее...