Животные

Подробнее

Железная улитка

Животные
Вид брюхоногих моллюсков из семейства Peltospiridae, единственный в роде Crysomallon. Обитает около глубоководных гидротермальных источников. Единственный известный науке организм, у которого одним из материалов скелета служат сульфиды железа.




Подробнее...

Белоголовые орланы воруют рыбу на Аляске

Животные
Белоголовые орланы селятся у американского города Уналашка, расположенного на Алеутских островах на Аляске. Птицы воруют рыбу в местном порту. Во время промыслового сезона хищникам совсем нетрудно добывать пищу. При этом они доставляют немало неудобств местным жителям.


Подробнее...

Раненый слон вышел к людям

Животные
На территории сафари парка Bumi Hills Safari Lodge в Зимбабве браконьерами был подстрелен слон. Раненое животное решило обратиться за помощью к людям. Сначала туристы немного испугались, но потом разглядели на теле слона раны от пуль и вызвали ветеринара. Животное осмотрели, обработали ранения и установили на тело специальный датчик, который позволит следить за местоположением слона и состоянием его здоровья.


Подробнее...

Как лабрадор прощался с кучей снега

Животные
Посмотрите на эти трогательные фотографии момента расставания лабрадора с предметом его обожания. Дело в том, что зимой собака очень полюбила спать на куче снега, и с приходом весны животному очень тяжело стало принимать и осознавать утрату своего спального места.


Подробнее...

Безногие ящерицы

Животные
Безногие ящерицы похожи на веретеницевых, однако у них отсутствуют внешние слуховые отверстия, а костные пластины под чешуёй развиты слабо. Полностью отсутствуют конечности. Глаза маленькие с подвижными веками. Височные дуги отсутствуют. Населяют Мексику и США (штат Калифорния).




Подробнее...