История

Подробнее

Тайное общество

История
Полюбуйтесь на парадное фото с заседания Великой масонской ложи в Аризоне (США) в 1897 году. Притом встреча членов тайного общества проходила... в медном руднике, принадлежавшем компании Copper Queen Consolidated Mining Co. в городке Бисби.




Подробнее...

Сальвадор Дали и Гала

История
Влюбленные женились около 50 раз. В пылу чувств Сальвадор буквально отрекся от всего, что было ему дорого, заявив, что Гала ему милее матери, денег и даже милее Пикассо, служившего источником неисчерпаемого вдохновения.


Подробнее...

Землетрясение в Сан-Франциско 1906 года

История
Землетрясение в Сан-Франциско 1906 года — землетрясение, произошедшее в 5:12 утра (по местному времени) 18 апреля 1906 года. Эпицентр находился в 3 км к западу от Сан-Франциско, магнитуда поверхностных волн составила 7,7.




Подробнее...

Обувь спецназа США во Вьетнаме

История
В годы Вьетнамской войны сверхсекретное подразделение спецназа США MACV-SOG выполняло различные операции на территории Вьетнама, Лаоса, Камбоджи, Бирмы, в приграничных областях Китая. Чтобы сохранить скрытность, для бойцов была разработана особая обувь.




Подробнее...

Атмосферные фотографии Великобритании 70-х—80-х годов

История
Фотограф-документалист Тиш Мурта (Tish Murtha) сделала серию атмосферных снимков о жизни в Тайнсайде в 70-е—80-е годы. Это люди, которые были вынуждены выживать после того, как массовое закрытие фабрики и шахты оставило их без работы.


Подробнее...

Мэнкетчер

История
Мэнкетчер (man catcher — букв. «человеколов», «человекохват») — английский боевой ухват. Применялся в Европе до XVIII века. Представлял собой насаженный на древко ухватообразный наконечник, отличавшийся гибкими «рогами», нередко усеянными шипами.




Подробнее...