История

Подробнее

Рой Салливан человек в которого 7 раз ударила молния

История
Рой Салливан

Рой Кливленд Салливан (родился 7 февраля 1912 — 28 сентября 1983) — американский инспектор по охране национального парка Шенандоа в Виргинии, известный тем, что в период с 1942 по 1977 год был семь раз поражён молнией и остался в живых. В связи с этим он получил прозвище «человек-громоотвод» и был занесён в Книгу рекордов Гиннесса.


Подробнее...

Славянский гороскоп животных

История
Славянский гороскоп животных

Астрологи рассказывают, что на Руси с древних времен существовал тотемный годослов — славянский гороскоп животных. Его цикл состоит из 16 лет. По календарю древних славян год начинался в день весеннего равноденствия. Поэтому славянский гороскоп животных начинается 21 марта, то есть если вы родились до этой даты, вам следует учитывать предыдущий тотем.


Подробнее...

Профессии которые исчезли

История
Похититель трупов.

Так называемыми похитителями тел в 19 веке были наёмные рабочие, которые выкапывали тела умерших для того, чтобы сдавать их в медицинские университеты. Легально получить труп для изучения студентами было сложно, поэтому учебным заведениям приходилось прибегать к услугам похитителей.

Похититель трупов


Подробнее...

7 самых мрачных существ из славянских легенд

История
Соловей-разбойник

Все наверняка хорошо помнят сказку об Илье-Муромце и Соловье-разбойнике. Этот персонаж восточнославянской философии имеет вполне определенного прародителя: в одном из лубков в виде разбойника изображен типичный польский шляхтич. Так русский народ интерпретировал период столкновений с Речью Посполитой. В отличие от многих других волшебных созданий, у Соловья-разбойника есть и крепкий двор и терем, где живет его семья.

Соловей-разбойник


Подробнее...

Первый полет истребителя МиГ-29

История
истребитель МиГ-29

В начале 1971 года КБ «МиГ» (созданное знаменитым авиаконструктором А.И. Микояном) представило проект легкого истребительного самолета, обозначенного тогда как МиГ-29Д. Основная задача, возлагаемая на новый самолет, заключалась в обеспечении противовоздушной обороны небольших территорий, стратегически важных объектов и войсковых групп.


Подробнее...

Майкл Джексон и принцесса Диана

История
В 1988 году Майкл Джексон решил не исполнять на стадионе Уэмбли песню Dirty Diana («Распутная Диана»), так как на концерте присутствовала принцесса Диана, и исполнение этой песни, по мнению поп-короля, могло ее оскорбить. Позже Диана сообщила смущенному Джексону, что Dirty Diana является одной из ее любимых композиций.

Майкл Джексон и принцесса Диана

Подробнее...

Ожерелье из человеческих зубов

История
Ожерелье состоит из 138 зубов, которые достались его хозяину или в качестве военных трофеев, или в качестве остатков от еды (на Фиджи был распространён каннибализм). Зубы из ожерелья принадлежали как минимум 20 людям. Остров Фиджи, XVIII-XIX вв.

Ожерелье из человеческих зубов. Остров Фиджи, XVIII-XIX вв.