Мужской Журнал

Подробнее

8 научных сериалов

Мужской Журнал
Черное зеркало (2011)

Последний и единственный художественный сериал в нашей подборке. Этот фильм заставит задуматься о современных технологиях: к чему может привести, ведет или привело «черное зеркало». Оно есть в каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера и дисплей смартфона. Настоящая антиутопия XXI века. Рекомендовано к просмотру.

Черное зеркало (2011)


Подробнее...

Резиновый человек

Мужской Журнал
Гибкость принесла 27-летнему индусу Виджею Шарма (Vijay Sharma) титул резинового человека. До книги рекордов Гиннеса он еще не дошел, но в местный аналог Limca его уже увековечил. А все началось с фильмов Джеки Чана… Виджей начал с уроков боевого искусства в 1999 году и обнаружил в себе повышенную гибкость.

Резиновый человек

Подробнее...

Заброшенные особняки Лондона

Мужской Журнал
Лондонскую улицу Бишоп-авеню часто называют «улицей миллиардеров» из-за дорогой недвижимости. Однако, около половины домов, стоимостью £350 млн, стоят заброшенными. Большинство объектов принадлежит инвесторам из-за рубежа, но местные жители говорят, что десятилетиями здесь никого не видели. В лучшем случае — некоторые дома обитаемы пару дней в году.

Заброшенные особняки Лондона

Подробнее...

Немецкие полицейские в кольчуге

Мужской Журнал
Немецких полицейских все чаще стали замечать в кольчугах, наподобие тех, что носили рыцари средневековья. Повседневной частью экипировки кольчуги пока не стали, так как правоохранители надевают их в случае выезда в места массового скопления людей, особенно, если там будут мигранты. Дело в том, что в стране участились случаи нападения вооруженных холодным оружием беженцев на полицейских, поэтому перед ними и встал вопрос о необходимости подобной защиты, и, видимо, ничего лучше кольчуги придумать так и не смогли.

Немецкие полицейские в кольчуге

Подробнее...

Художественные фильмы про животных

Мужской Журнал
Все любят китов (2012)

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1988 году. В маленьком городке на Аляске репортер и его бывшая девушка, активистка «Гринпис», пытаются спасти трёх серых китов, попавших в ледяную ловушку в арктических льдах. Привлекая в помощь местных жителей, нефтяные компании, а также советские и американские вооруженные силы, героям картины предстоит организовать беспрецедентную операцию по спасению китов.

Все любят китов (2012)


Подробнее...

Пьяные Британцы

Мужской Журнал
Фотограф Питер Денч (Peter Dench) провел два года, снимая серию фотографий, документирующих скандальные выходки посетителей на ипподромах для своей коллекции под названием «Английский летний сезон».

Пьяные Британцы

Подробнее...

Как победить в уличной драке

Мужской Журнал
Грязная драка

Бейте оппонента по болевым точкам. Ваша единственная цель — выйти из этой драки победителем. Нет никаких правил, никаких останавливающих границ. Коленные чашечки, солнечное сплетение, гортань, глаза. Сломайте ему нос и убирайтесь с места драки подобру-поздорову: если инициатором был враг, то с большой долей вероятности где-то поблизости есть его друзья.




Подробнее...

Испанские триллеры

Мужской Журнал
Невидимый гость (2016)

Молодого бизнесмена Адриана Дориа обвиняют в убийстве любовницы, и он решает воспользоваться услугами Вирджинии Гудман, лучшего в стране специалиста по выходу из самых сложных ситуаций. Адриан содержится под домашним арестом, а завтра состоится судебное заседание, поэтому вечером к нему приходит Вирджиния, чтобы придумать наилучшую стратегию защиты. Для неё это последнее дело, и она не собирается его проигрывать.

Невидимый гость (2016)


Подробнее...