Мужской Журнал

Подробнее

Фото с фестиваля Burning Man

Мужской Журнал
Фестиваль Burning Man не имеет одной выделенной цели своего проведения. В большей мере фестиваль создаётся самими бёрнерами — рядовыми участниками, которые призываются к выражению сообщества, искусства (в виде инсталляций), абсурдности, декоммодификации и общего веселья. Организаторы призывают к активному участию в фестивале, посещение события в качестве наблюдателя не одобряется.


Подробнее...

Факты об алмазах

Мужской Журнал
Формирование

Алмазы формируются под землёй на глубине 160 км. На поверхность их выталкивают глубокие вулканические извержения. Некоторым из них насчитывается более трех миллиардов лет.




Подробнее...

Греческий фермер нашел минойскую гробницу на Крите

Мужской Журнал
Находку сделал фермер в деревне Кентри на юго-востоке Крита под оливковым деревом в своём саду. Избыточно увлажнённая земля, из-за неисправной ирригационной системы, под колёсами его грузовика провалилась. Когда фермер заглянул в открывшийся небольшой провал, то понял, что вероятно сделал археологическое открытие.Фермер сообщил археологам о своей находке и те отправили команду для проведения экстренных раскопок.




Подробнее...

Глава ДНР Александр Захарченко погиб

Мужской Журнал
Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко погиб при взрыве в кафе «Сепар» в Донецке. Об этом сообщили источники «Интерфакса», РИА «Новостей» и ТАСС.