Мужской Журнал

Подробнее

Необычный лесной дом в Японии

Мужской Журнал
В одном из японских лесов студией NAP architects спроектирован и построен необычный дом для супружеской пары. Дом выглядит как несколько остроконечных пирамид, каждая из которых на самом деле является отдельной комнатой.


Подробнее...

Заброшенные места, которые были отвоёваны природой.

Мужской Журнал
Джонни Джо — 27-летний фотограф, который колесит по США, исследуя заброшенные объекты, которые оказались во власти природы. Ранее эти строения и техника активно пользовались людьми, а теперь настало время природы — она отвоевывает место, разрушая все на своем пути.


Подробнее...

Стелс на фото

Мужской Журнал
Легенда фото гласит что во времена когда Ф-117 еще был секретным нескольким журналистам удалось получить допуск на авиабазу Тонопа где им обещали показать «самолет невидимку» Настоящий Ф-117 показывать было естественно запрещено и служащие базы вынуждены были импровизировать.

Древние ножи разных народов

Мужской Журнал
Скрамасакс (сакс)

По сути, является коротким мечом древнегерманских народов, однако до полноценного клинка чуть-чуть не дотягивает. Этот нож, длиной редко превышавший 30 см и толщиной около 5 мм, прекрасно протыкал кольчуги и легкие кожаные доспехи. По легенде, именно в честь него были названы саксы.




Подробнее...

Фотографии с фестиваля Burning Man

Мужской Журнал
Фотограф Виктор Хабчи побывал на популярном фестивале Burning Man в пустыне Блэк-Рок. В течение последних нескольких лет он каждый год посещает это фантастическое мероприятие в Неваде, откуда возвращается с сюрреалистическими фотографиями сказочных сцен благодаря пыльным бурям, необычным произведениям искусства и цепкому глазу фотографа.


Подробнее...