Мужской Журнал

Подробнее

Кино которое стоит посмотреть

Мужской Журнал
Не сдавайся

Арт-хаусная романтическая комедия про смерть. Энни и Енох — подростки, встретившиеся на похоронах. Они не похожи, но их объединяет странная симпатия к смерти и мертвым. Енох знакомит Энни со своим другом Хироши, призраком японского пилота-камикадзе, а она рассказывает ему о том, что у нее рак и жить ей осталось порядка 3 месяцев. Немного чудесной мистики и уютных сантиментов. Нам вечно не хватает времени открыть кому-то свою душу.




Подробнее...

Гжель

Мужской Журнал
Гжель — русский народный промысел, вид русской народной росписи, также один из традиционных российских центров производства керамики. Более широкое значение названия «Гжель», являющееся правильным с исторической и культурной точки зрения, — это обширный район, состоящий из 27 деревень, объединённых в «Гжельский куст». «Гжельский куст» расположен примерно в шестидесяти километрах от Москвы по железнодорожной линии, Москва — Муром — Казань. Сейчас «Гжельский куст» входит в Раменский район Московской области, Россия. До революции этот район относился к Богородскому и Бронницкому уездам.




Подробнее...

Ядерные испытания

Мужской Журнал
Советские испытания №158 и №168

25 августа и 19 сентября 1962 года, с перерывом всего в месяц СССР провели ядерные испытания над архипелагом Новая Земля. Естественно, никакая видео- и фотосъемка не велась. Сейчас известно, что обе бомбы имели тротиловый эквивалент в 10 мегатонн. Взрыв одного заряда уничтожил бы все живое в пределах четырех квадратных километров.




Подробнее...

Необычные места планеты

Мужской Журнал
Подводный музей в Мексике.

В нижней части Карибского моря около Канкуна, 500 скульптур в натуральную величину заняли постоянное место жительства, благодаря одному предприимчивому скульптору.




Подробнее...

Особняк Аль-Капоне продают

Мужской Журнал
Особняк Аль-Капоне в Майами, где он планировал бойню в День святого Валентина в 1929 году, выставили на продажу. За дом гангстера в колониальном стиле с 7 спальнями, огромным бассейном, гостевым домиком и частным пляжем просят 15 млн долларов.


Подробнее...